Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Вес щебня гранитного

Опубликовано: 27-11-2014, 11:32

Вес щебня гранитного

 

Использование гранитного щебня в строительстве

Гранитный щебень – это сыпучий строительный материал, который получают из залежей пластов гранита. В состав гранитного щебня входят: полевой шпат, кварц, слюда и некоторые другие компоненты. Из-за своих физических, химических и биологических свойств, данный материал природного происхождения имеет большую сферу распространения на современном этапе строительства. Вес щебня гранитного фракции 20 40, определяется так - содержание пыли – не более 0,35%, Прочность – 1000.

Гранитный щебень помимо своей прочности также обладает высокой морозостойкостью, практически не впитывает воду и не вступает в химические реакции. Также мало подвержен эрозии. Вес щебня гранитного фракции 20 40, очень важен при строительстве.
  • В зависимости от фракции его применяют в определённых видах работ.
  • Гранитный отсев - применяется для благоустройства на строящихся объектах
  • Мелкие фракции – идут на производство бетонной смеси и на ремонт асфальта.
  • Средние фракции щебня идут на изготовление железобетонных конструкций.
И наконец, щебень крупной фракции транспортируется для дальнейшего его применения на объектах которые имеют колоссальные объемы, такие как, взлетно-посадочные полосы, перекрытия большой толщины и с размерами в плане 10000 метров квадратных и даже более.

В современном строительном секторе крупные фракции щебенки (около 300 мм) не используются, а чаще всего идут на декоративную отделку. Из таких кусков гранита укладывают дно водоемов, им обкладывают цоколь здания по периметру, также он применяется при строительстве забора в частном секторе.

Больший спрос приходиться на долю гранитного щебня обладающего маркой М 1200, в основном он идет на изготовление бетона обладающего высокими показателями по прочности. Перед строительством, определите вес щебня гранитного фракции 20 40.

Современное строительство, нельзя представить без такого материала как щебень. Благодаря его физическим и механическим свойствам, относительной не дороговизне, гранитный щебень, как материал необходим для возведения крупных промышленных зданий, современных высоток, устройства дорожного полотна и многих других объектов, строящихся в современном постиндустриальном обществе.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования