Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Размеры кирпича

Опубликовано: 20-11-2014, 11:19

Размеры кирпича

 

Понятно, почему важно располагать широким разнообразием облицовочного кирпича, но зачем же нужно столько видов обыкновенных строительных моделей? Все довольно просто, так как выбор строительных кирпичей обеспечивает создание наиболее подходящих основ для стен, которые впоследствии проходят облицовочные или штукатурные работы. Такой кирпич не имеет никаких примечательных характеристик, но в целом это потому, что они в этом случае не уместны.

Основные размеры строительных кирпичей

Выделяют три главных вида строительных кирпичей:

1) Одинарный
Классический вид (его размеры соответствуют размерам тех кирпичей, которые природным путем сформировались еще в царские времена). Параметры каждого полнотелого и пустотного блока этого вида – 250х120х65 мм. Это соотношение считается наиболее подходящим для удобного чередования продольной и поперечной кладки в соответствии с ее осью.

2) Полуторный
Полуторный кирпич изобрели во времена застраивания городов, когда в строительстве происходил стремительный прогресс. Требовалось значительно увеличить скорость воплощения архитектурных планов в жизнь, поэтому в итоге решили сделать одинарные кирпичи толще примерно в 1,5 раза. Таким образом, получили параметры 250х120х88 мм. В данный момент можно встретить абсолютно разные виды таких кирпичей - от стандартных до всяких пористых и дырчатых.

3) Двойной
По ходу совершенства строительных работ был изобретен еще один вид кирпича – двойной, который является в 2 раза толще одинарного (параметры – 250х120х104 мм). Пустотные размеры кирпичи такого вида встречаются довольно редко, однако существуют дырчатые блоки, которые служат для строительства облегченных стен. Что бы узнать сколько стоит кирпич, советуем обратится в интернет-каталог, там в основном представлены цены от заводов производителей. 

Самые популярные размеры облицовочных кирпичей

Разнообразие форм и размеров  облицовочного кирпича куда богаче и шире, чем у обычного строительного. Зависит это напрямую от того, что с его помощью оформляют лицевую сторону здания, а дизайны фасадов дома должны отличаться. Зачастую подобные блоки производят пустотными, чтобы обеспечить хорошую теплоизоляцию и морозостойкость. Самые популярные параметры облицовочного кирпича совпадают с параметрами классического варианта – 250х120х65 мм. Если Вы хотите узнать сколько стоит кирпич - вам нужно обратится на завод по производству кирпича.

Чуть менее популярным, но все же довольно распространенным вариантом является «евроформат», размеры которого равны 250х85х65 мм. Такой вариант характерен своей экономичностью, легкостью, а также быстротой укладки. 

Отдельно следует уделить внимание фигурному кирпичу, который может быть абсолютно разных форм (к примеру, обладать плавными обводами вместо углов, которые срезаются). Такой вид открывает море возможностей для дизайнеров и дает полет фантазии.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования