Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Установка водомера

Опубликовано: 20-11-2014, 10:44

Установка водомера

 

Раньше существовало правило, что весь расход воды должен делиться поровну на всех, кто проживает в том или ином доме. Однако сейчас каждый из жильцов платит именно за то количество воды, который был израсходован в его квартире. Также каждый может устанавливать фильтры для смягчения воды и много других дополнительных систем. Помимо этого, установленный счетчик воды – это гарантированный контроль израсходованной воды за какой-либо промежуток времени, а также возможность самостоятельно платить за эту услугу.

Как выбрать подходящий водомер?

Существуют различные типы водомеров, и, прежде чем приобрести какой-либо прибор, нужно выяснить, какая именно модель подойдет для нужного владельцу квартиры вида труб. Более того, нужно обратить на его соответствие всем необходимым стандартам. Установка водомера должна осуществляться только профессионалами, после этого прибор нужно опломбировать. При этом владельцу выдаются 2 акта, подтверждающих выполнение работ и исправность оборудования. Также там должно быть указано число, когда нужно провести поверку водомера.
 
Совет от специалистов: Водомер обязательно стоит заменить, когда Вы выполняете ремонт ванных комнат, что бы при его поломке не разрушать свежий ремонт.

Как заказать поверку водомера?

Некоторые владельцы квартир никак не могут разобраться, что же такое поверка водомера, и для чего она нужна. Устройство должно функционировать верно, чтобы и все показания были также верными.  Для этого требуется постоянно проводить поверки, которая и покажет, насколько соответствует всем нормам тот или иной прибор. Промежуток между поверками для горячей воды равен 4 годам, для холодной - 6 лет. В наше время поверку водомера можно провести и дома, вызвав специалиста. После нее выдается документ-заключение, который отмечает, исправно устройство или нет. В последнем случае прибор нужно срочно заменить. 

Также кроме плановой поверки есть и поверка по требованию, если в процессе эксплуатации водомера происходят какие-либо изменения.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования