Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Технология замены труб в квартире

Опубликовано: 20-12-2014, 15:34

Технология замены труб в квартире

 

Однако для горячей или холодной воды, также подойдут трубы, которые изготовлены из полипропилена. Кроме этого выполнить монтаж данного оборудование можно выполнить своими руками, не обращаясь к специалистам. Если полипропиленовые трубы не подходят, то можно выбрать металлопластиковые. Но для их монтажа потребуется дополнительное оборудование и фитинги. Для того чтобы выполнить нарезку потребуется ножовка для работы по металлу, или ножницы. При использовании ножниц по металлу, в процессе резки не образуются заусенцы. 
Перед тем, как начать менять трубы, следует убедиться в том, что нет подтечек в местах, где находятся запорные краны. Если они подтекают, то производится замена их. Нет необходимости в перекрывании воды во всем доме. При этом, нужно учитывать месторасположение кранов, для того чтобы перекрывать только трубы, которые стыкуются. Для того чтобы не ошибиться, следует разработать предварительный эскиз, магистралей труб, места поворотов, соединений, а также расположение кранов. 
Для выполнения монтажа стояка, которые отвечает за подачу горячей и холодной воды, следует приобрести оцинкованные трубы, при этом, необходимо учесть, где находится стык не только в вашей квартире, но и в соседской. Можно использовать и пропиленовые трубы, однако, нет гарантии, что их оси совпадут.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования