Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбираем материалы для гидроизоляции дома

Опубликовано: 18-10-2014, 12:32

Одним из основных моментов строительства является правильный подбор гидроизоляцыонных материалов, обеспечивающих сооружению надежную защиту от неблагоприятного влияния окружающей среды, и продлевающих срок его эксплуатации.

Воздействию влаги и других негативных атмосферных явлений подвергаются абсолютно все части возведенного здания: стены, кровля, фундамент, подвалы. Но, учитывая особенность их размещения, действие природных факторов не везде одинаково. Если взять, к примеру, дождь, его воздействие на кровлю и на часть стены, соприкасающуюся с землей, будет отличаться. Поэтому на каждом этапе строительства используются различные гидроизоляционные материалы, наиболее соответствующие конкретному случаю.

Виды гидроизоляционных материалов

На современном рынке строительных материалов гидроизоляция представлена широким ассортиментом, это:

• Рулоны. Используются главным образом на крышах, иногда — на полах.

• Мастики. Используются для гидроизоляции кровли.

• Порошки. Используются для заполнения стыков, швов и трещин.

• Гидрофобизаторы. От других гидроизолирующих материалов отличаются тем, что «впитываются» бетонными поверхностями.

• Пленки — полипропиленовые, полиэтиленовые и мембраны. Используются в основном для гидроизоляции пола и подпольных пространств.

Каждый из всех этих видов имеет особые свойства и характеристики.  И выбрать тот, который наиболее подходит в конкретном случае может только специалист. Потому что выбор гидроизоляции зависит не только от части здания, где она будет использоваться, но и от материала, из которого эта часть построена. Дерево, камень, бетон, металл и прочие строительные материалы по-разному реагируют на воздействие влаги и другие природные факторы. Они имеют различную гигроскопичность, теплостойкость, уровень герметизации и прочие индивидуальные особенности. Следовательно, для каждого из этих материалов должен быть подобран соответствующий гидроизоляционный материал.

При выборе таких материалов также следует учитывать, предназначен ли он для защиты внешних или внутренних частей здания. Ведь гидроизоляция необходима не только кровле и фасаду, но и внутренним помещениям. Особенно тем, где наблюдается повышенная влажность: ванные комнаты, бани и сауны, бассейны.

Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш дом служил вам верой и правдой не один десяток лет, доверьте все гидроизоляционный работы специалистам. Качественная гидроизоляция позволит вам сэкономить время, нервы и деньги. И станет основой комфорта и уюта вашего дома.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования