Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ступенчатые сверла для работы по металлу

Опубликовано: 20-12-2014, 09:07
Благодаря высоким эксплуатационным свойствам и прочности металла, сверла из этого материала пользуются особой популярностью у профессионалов. Так как именно сверла ступенчатые по металлу могут справиться практически с любой поверхностью от металла до фанеры, и применятся могут даже в системе водоснабжения загородного дома.

Общие характеристики

Результат работы оправдает все ожидания – материал будет обработан аккуратно. Например, спиральные сверла при всей точности мастера не могут справиться с задачей на все 100%. Отверстие после них получается ассиметричной треугольной формы, а центр выдержать, практически не получается.

Уникальны сверла ступенчатые по металлу хотя бы потому, что они могут просверлить в металле отверстие разного диаметра. И диапазон этот начинается от 4-мм до 32-мм. Есть возможность, не завершая работу снять фаску. Также нет необходимости в замене оснастки.

Ступенчатые сверла для работы по металлу

 


Положительных сторон в использовании этого инструмента можно выделить несколько:
  • высокая точность работ
  • возможность обрабатывать тонкий материал
  • аккуратность
  • изделие легко снимает фаску
  • наличие разного диаметра сверла

Правила эксплуатации

Обращаться со ступенчатым сверлом нужно предельно аккуратно и умеючи, потому что это хрупкое устройство. Держите его под углом 90° относительно листа материала. Чем больше вам нужен диаметр, тем меньше будет оборотов у инструмента. Специалисты советуют пользоваться биметаллической коронкой для сверления нескольких отверстий большого диаметра.

Рабочая часть ступенчатого сверла по металлу выглядит в виде конической головки со ступнями, режущие кромки которых скошены переходами. Это предотвращает появление заусенцев внутри отверстия. Вершина головки остро заточена и предназначена для предварительного сверления.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования