Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Бур по бетону

Опубликовано: 20-11-2014, 10:34

Бур по бетону

 

Для таких целей стоит воспользоваться специальным буром по бетону и перфоратором с использованием ударной функции. Использование бура также необходимо при создании сквозных или глухих отверстий большого диаметра. При частном ремонте может возникнуть необходимость проложить штробы для прокладки кабеля или пробурить сквозное отверстие на улицу для установки вентиляции или кондиционирующего оборудования.

Буры по бетону изготавливаются из прочного напыления, которое позволяет бурить бетон

Устройство бура по бетону

Принцип устройства всех буров примерно одинаковый. Режущая головка изготавливается из сверхпрочного сплава победита, вольфрама или титана. Головка имеет спиралевидную форму. Спираль помогает производить отвод пыли и мусора с места бурения, а также обеспечивает быстрое и качественное бурение и это очень удобно при установке анкера для бетона. Новейшие технологии пайки режущего элемента в основе бура по бетону, позволяют выдерживать значительное нагревание при работе, что сохраняет режуще способности бура длительное время.

Рекомендации по выбору бетонного бура

Существует несколько видов буров: для тяжелого, среднего и легкого бурения. По своей конструкции такие буры отличаются типом хвостовика. Определенный тип бура устанавливается на соответствующий класс перфоратора. Часто покупателю предлагают использовать неподходящий перфоратору класс бура, предлагая решить проблему установкой специального переходника. Но специалисты не рекомендуют прибегать к такому способу. Замена может привести к порче, как самого бура, так и перфоратора. Поэтому выбирать бур следует в строгом классовом соответствии. Также часто случается, что нужно бурить дырку именно там, где нанесена дорогая краска по бетону, в таком случае нужно использовать буры с минимальными размерами и постепенно переходить к большому, что бы не было сколов.

Срок службы бура по бетону

Для долгосрочного использования следует приобретать качественные буры. Их цена может быть более высокой, но прослужат они в разы дольше, чем дешевые подделки. Определить качественный инструмент можно по форме пазов и выемок на насадке. Все размеры должны быть четко выдержаны.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования