Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Профилированный лист для покрытия кровли

Опубликовано: 18-10-2014, 19:49
Профилированный лист, оцинкованный для кровли изготавливается из оцинкованной стали, которая при производстве данного материала подвергается профилированию, проще говоря, ему придают трапециевидную или волнообразную формы. Благодаря этому оцинкованный лист приобретает большую прочность, потому что у него появляются дополнительные ребра жесткости. При этом он не становится тяжелее, что для кровли имеет немаловажное значение.

Для увеличения антикоррозионных свойств и придания более привлекательного вида профилированный лист покрывается покрытием из лака. Если при производстве листа качественно выполнены все правила и требования, то этот материал отличается надежностью и герметичностью.

Отличительной чертой профилированного листа для кровли является его универсальность. Большой выбор листов различного цвета и формы помогут выполнить монтаж конструкций любой сложности. При этом не нужно будет тратить большое количество времени и денег.

При использовании профилированного листа монтаж крыши будет выполнить очень просто, потому что он очень легкий, но при этом отличается жесткостью. Очень важно помнить, что монтаж нужно начинать снизу и продвигаться вверх. Каждый лист должен крепиться отдельно с помощью саморезов к обрешетке из дерева, которая перед этим должна быть обработана антисептиком. Саморезы должны быть специального предназначения, а точнее у них должна быть резиновая прокладка под шляпкой, служащая для уплотнения, чтобы не протекала вода в проделанное отверстие при креплении. Все работы нужно проводить очень тщательно, потому что при неосторожности можно повредить наружный слой, а это может привести к снижению антикоррозионных свойств. Неплохо было бы проконтролировать, чтобы рабочие, выполняющие монтаж кровли, обязательно были обуты в мягкую обувь, чтобы предотвратить лишнюю деформацию и повреждение листа.

После того, как все работы выполнены профлист не требует никакого особого ухода. Просто изредка нужно проверять кровлю на наличие деформаций или каких-либо повреждений. Если при осмотре будет замечено где-то проявление ржавчины, то этот лист лучше всего заменить, так как вряд ли лакокрасочные изделия смогут справиться с этой неприятностью. Для замены поврежденного профилированного листа совершенно не требуется беспокоить всю конструкцию. Эту работу легко можно выполнить самому без вмешательства специалистов.

К недостаткам можно отнести тот факт, что при больших порывах ветра, дожде и других неприятных погодных условиях профилированный лист может создавать очень неприятный шум.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования