Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преображаем окна с помощью гибкого карниза

Опубликовано: 20-11-2014, 08:01

Преображаем окна с помощью гибкого карниза

 

Дорогая ткань для штор, красиво оформленные портьеры – это, безусловно, красиво, но не стоит забывать и о новинках рынка, чтобы иметь больше возможностей для оформления. Одна из таких инженерных новинок – это гибкие карнизы для штор.

Несмотря на свою пластичность, такие карнизы представляют собой достаточно надежную конструкцию способную выдержать ткань любой тяжести. Они имеют хорошую гибкость по горизонтали и прочность по вертикали. Вы можете найти карниз гибкий для штор и выдумывать из него разные конфигурации.

Гибкий карниз – новое решение в оформлении окон

Теперь не нужно точных расчетов и замеров каждого окна, чтобы повесть шторы на карниз. Также можно забыть о сложных эскизах, которые обычно мастер не понимает, когда стараешься ему объяснить что тебе нужно, но оконные отливы нужно делать.

Итак, типовой набор деталей гибкого карниза у нас содержит:
  • гибкий, прочный профиль;
  • бегунки для закрепления портьер;
  • держатели для карниза;
  • заглушки, чтобы фиксировать бегунки;
  • удлинители (редко).

Конструкция и применение

Вертикальная балансировка позволяет передвигать шторы в разном направлении, несмотря на угол изгиба. Такой карниз гибкий для штор хорошо декорирует разные выступы на окне и эркеры. В комплектации идет два вида крючков – первые для самих штор и органзы а вторые для верхних занавесок (ламбрекенов).


Если вы хотите прикрыть карниз, то можете повесить шторы на верхние крючки, тогда гардину видно не будет. Держатели крепятся как к потолку, так и к стене, а у самого карниза есть подвижные элементы, с помощью которого прочно крепится ленточный профиль. На заглушках также есть крючки верхние и нижние для удобного размещения ламбрекена используется верхний. А нижний крючок необходим для фиксации краев портьера.

Несмотря на свои очевидные положительные характеристики, гибкий карниз для штор сравнительно стоит. Его легко транспортировать и устанавливать. В собранном виде конструкция не занимает много места. Гибкий элемент не займет много места особенно, если система крепится к потолку. Даже после монтажа конструкцию легко нарастить или укоротить.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования