Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущества теплого пола

Опубликовано: 20-12-2014, 15:52

Преимущества теплого пола

 

Даже если в одном помещении включить теплый пол на низкую мощность, а в другом - обогреватель на полную, то в первой комнате будет на порядок жарче, поскольку здесь тепло равномерно распределяется по площади и поднимается вверх сплошным потоком. В результате тепло расходуется по назначению, и не важно, что общая температура потоков в 2-3 раза ниже.Это одно из главных преимуществ такого пола. Если вы решили его создать, то рекомендуем вам использовать паркет штучный рустик, он очень подходит для этой системы и имеет положительные характеристики.


При этом в помещении создается нормальный температурный и влажностный режимы, то есть самые теплые пласты воздуха находятся внизу, а самые прохладные - на уровне головы, и воздух не пересушивается. А при обычном радиаторном отоплении все наоборот: холод - внизу, жар - вверху, что нередко может вызывать дискомфорт и даже головные боли. Чтобы было понятнее, приведем числовые значения температур.


Если в доме обогрев производится только за счет батарей, то возле пола температура воздуха достигает 18°С, на расстоянии одного метра 24-26°С, и на расстоянии от полутора до двух метров 30°С. Система "теплый пол" нормализует распределение тепла: возле пола - 25-27°С, на высоте 1м-около 22-23°С, выше - 20-22°С, Так что с какой стороны ни посмотри, с теплым полом лучше, чем без него.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования