Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Профилированный лист

Опубликовано: 18-09-2014, 12:24

Профилированный лист изготавливают из тонколистовой оцинкованной или окрашенной стали методом холодного деформирования (прокатки). Форма профиля может быть прямоугольная, либо трапецеидальная. В зависимости от самого листа, варьирует и цена на профлист для забора. Считают, что профлист изобрел в начале 19 века англичанин Палмер.

В Советском Союзе впервые этот материал начали использовать лишь в 70-х годах 20 века.

Профнастил незаменим при изготовлении металлоконструкций гаражей, арочных складов, разнообразных павильонов. В качестве облицовочного материала его используют как при строительстве новых объектов, так и во время ремонта существующих сооружений. Волнообразные изгибы листа дают поверхностям стен и крыш необходимый запас прочности для восприятия ветровой нагрузки. А применение минеральной ваты между двумя слоями профлиста (так называемая сэндвич-панель) значительно повышает теплоизоляционные свойства здания.

Профнастил разделяют на группы в зависимости от:

- высоты волны листа;

- расстояния между волнами;

- толщины листа.

По желанию заказчика готовые изделия из профлиста могут быть покрыты лакокрасочным или полимерным покрытием, чтобы повысить его стойкость к коррозионному воздействию окружающей среды и придать конструкции более привлекательный вид.

По состоянию исходного материала профлист подразделяют на:

  • специального назначения;
  • без нанесения защитного покрытия;
  • горячекатаный, оцинкованный;
  • из медного или алюминиевого сплава.

Стальные листы, производимые без нанесения специального покрытия, обладают самыми низкими антикоррозионными свойствами и являются менее востребованными. Профнастил из меди или алюминия имеет самое высокое качеством по сравнению с другими материалами, но и самую высокую цену.

Преимущества таких изделий:

  • Удобство и легкость при выполнении монтажных работ;
  • Высокие антикоррозионные свойства;
  • Невысокий удельные вес;
  • Большое количество видов покрытий.

Недостатком данного товара является низкая звукоизоляция.

Ассортимент профилированных листов представлен на нашем Интернет портале. Наша удобная система поиска товаров позволяет подавать заявки на приобретение профлиста непосредственно поставщикам.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования