Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ремонт плоской кровли частного дома

Опубликовано: 18-12-2014, 19:48
Крошка выполняет защитную функцию: бережет крышу от перегрева и разрушения, но с течением времени она исчезает с крыши с дождями или, например, тающим снегом, оседая в дренажной канаве. Во избежание такого поворота событий, водосток накрывается мелкой сеткой, в которой и скапливается крошка. Таким образом, её можно собрать и вернуть на прежнее место. Дабы не ремонтировать плоскую кровлю слишком часто, нужно знать тонкости ухода за ней.

По плоским крышам лучше не ходить. Если всё же существует такая необходимость, то проблема решается следующим образом: кладется доска таким образом, чтобы рубероид не оказался продавлен или поврежден. Доска способствует равномерному распределению веса своего тела. Что-то тяжелое на рубероид тоже категорически запрещается ронять.

Свинцовый фартук обеспечивает водонепроницаемость различным стыкам, к примеру, между стеной и навесом. Фартук в обязательном порядке крепится в шве кирпичной кладки посредством клиньев и тщательно заделывается цементом.

Увы, плоские крыши крайне неустойчивы к гниению, которое возникает как снаружи, так и внутри. Причиной наружного гниения сверху является влажность уличного воздуха, а наружного снизу и внутреннего – конденсат воздуха из помещения в потолочном пространстве. Предотвратить такую беду можно двумя способами.

В случае «теплой крыши» сверху укладывается рубероид. Этот путь эффективен, если кровельные панели всё еще находятся в достаточно хорошем состоянии.

В случае «холодной крыши», т.е. с проложенной под панелями изоляцией, нужно предусмотреть зазоры, через которые под панелями будет циркулировать теплый воздух. Чтобы сделать такую крышу, придется либо снимать потолок внизу, либо полностью заменять кровельные панели.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования