Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Основа хорошей постройки: гидроизоляция фундамента и антисептик для дерева

Опубликовано: 18-10-2014, 19:23

Если вы все же взялись за работу и решили самостоятельно пройти все этапы строительства, то первоочередное внимание следует уделить фундаменту будущей постройки. На фундамент воздействует множество различных факторов: атмосферные осадки, грунтовые воды, состояние почвы и т.д. Защитить подземную часть здания поможет гидроизоляция фундамента и правильно обустроенная система водоотвода.

 

Гидроизоляция может быть горизонтальной (которую обычно укладывают под нижнюю отметку фундамента) либо вертикальной (ее наносят на обе части фундамента: наружную и внутреннюю). Различают оклеечную, обмазочную, проникающую и экранную гидроизоляцию фундамента. По мнению большинства экспертов, использование для этого лакокрасочных материалов является самым удачным решением.

 

Но вот, фундамент готов, и пришло время заниматься каркасом будущего строения. Для начала, поверхность всех деревянных материалов следует обработать антисептиком для дерева. Это позволит защитить полы и стены постройки от вредоносных, разрушающих насекомых, почвенных и домовых грибков, предотвратит образование плесневых и гнилостных бактерий и убережет еще от многих подобных ненастий.

 

Специально для этих целей были разработаны составы для пропитки дерева – антисептики. Кроме основного своего предназначения они способны добавлять деревянной конструкции огнеупорных качеств (что очень пригодится для зданий, предназначенных для бань, котельных или парных).

 

Следует выбирать такой антисептик для дерева, который способен защитить сразу от всех существующих микроорганизмов, ведь это позволит сэкономить немало денег на последующей борьбе с ними, а также существенно сохранит здоровье всех тех, кто будет постоянно (или часто) находиться в данном помещении.

 

Для защиты своего строения от действий вредителей и влияния окружающей среды (солнечного излучения, дождей и т.д.) уже много лет успешно применяются олифы, лаки, морилки и другая лакокрасочная продукция. С целью сбережения начальных качественных свойств древесины и ее декоративности, следует непременно использовать хороший антисептик. Следует помнить, что качество и долговечность обработанного материала зависят не только от того, какой выбран продукт для его обработки, но и от правильности его нанесения на поверхность дерева и соблюдение всех этапов данной работы.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования