Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Советы по гидроизоляции фундамента

Опубликовано: 18-11-2014, 18:49

Гидроизоляция фундамента производится при строительстве сооружений любого типа, от жилых высоток до хозяйственных построек.  Высококачественные гидроизоляционные материалы по приятной стоимости, станут для вас выгодным и практичным приобретением.

Гидроизоляционные работы

Несколько важных советов от профессионалов, помогут вам грамотно произвести гидроизоляцию фундамента вашего дома.

Начнем с того, что все работы связанные с гидроизоляцией должны производиться в теплое время года. Если столбик термометра показывает менее +5ºС, правильная технология всего процесса может быть нарушена.

Важно понимать, что гидроизоляция фундамента рулонная не панацея. Она не может уберечь основание здания от напора грунтовых вод, как бы качественно она не была бы выполнена. Для решения такой задачи необходим целый комплекс строительных мероприятий: установка дренажных систем, механический отвод грунтовых вод, строгое соблюдение технологии обустройства гидроизоляции на каждом этапе строительства и т.д.

Выбор конкретного вида гидроизоляционного покрытия не зависит от рекомендаций ваших знакомых или соседей, он должен основываться на результатах геологических исследований: уровне залегания грунтовых вод, химическом составе грунта и подземных вод, на определение степени их агрессивности.

Гидроизоляция фундамента может быть произведена качественно, только в том случае, если поверхность, подлежащая обработке, была правильно подготовлена. Предварительные работы включают в себя тщательную очистку фундамента от грязи и пыли, просушивание и грунтование.

Подготовительный процесс достаточно трудоемкий, например, для зачистки поверхности фундамента применяют пневматические ударные машины, пескоструйные агрегаты и другую специализированную технику. А для просушивания используют лампы инфракрасного излучения. К данному этапу обустройства гидроизоляции фундамента важно отнестись максимально ответственно, ведь несоблюдение технологии процесса может привести к дальнейшему разрушению уже выполненного гидроизоляционного слоя.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования