Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Бетон в современном строительстве - главные аспекты

Опубликовано: 18-11-2014, 17:30
Бетон обязательно должен проходить ряд обработок, он подвергается определенному замесу, его обычно пропаривают и обрабатывают, чтобы он не рвался. Чтобы получить профессиональный стойкий и прочный материал, требуется составить материал определенной марки и подободрать соответствующий спектр добавок. Благодаря качественному и рациональному составу, бетона будет обладать техническими специальными характеристиками. То есть строительный материал будет обладать требуемой общей плотностью, стойкостью, весом и рядом других свойств, требуемых для приготовления качественного бетона.

Что такое марка бетона? Для любого типа бетона огромное значение имеет марка общей прочности, этот показатель очень важен не только для бетона, но и для кирпича, строительного раствора и любого другого строительного материала. Эта общая специальная величина говорит о том какие именно нагрузки сможет держать материал, этот показатель рассчитывается в кг/см2. Если марка используемого кирпича равна 200, то это значит, что он сможет держать 200 кг на каждый квадратный сантиметр. Точнее, если площадь такого кирпича составит 300 см2 то при марке 200, то он сможет держать вес порядка 300х200-е то есть порядка 60 000 кг на каждый кирпич.

Бетон разделяется на определенные марки, если это марка 100, то она состоит из одной части цемента 400, 3 ведер песка и щебенки 6 ведер фракции 35. А для получения бетона 200 требуется одно ведро обычного цемента 400 и двух ведер песка, а также добавляется пять ведер известняка либо щебенка фракции 35. Эти типы бетона идеально подходят для получения прогонов, а также разных перемычек, армированных обычных поясов, отмосток и изготовления колонн в зданиях. Бетон, основной состав.

Если бетон лопается, то причиной этого может быть большое количество воды и большее числа щебенки, чем требуется, также это может произойти из-за действия солнца и неправильного замешивания раствора. Трескается этот материал обычно при давлении большого числа жидкости, чтобы этого не было требуется использовать строгую формулу добавления воды для приготовления бетона. Если воды будет много, то бетон станет расслаиваться, из-за этого появятся пузырьки и станет худшей несущая общая способность. А если воды будет много, то поверхность получаемого железобетонного изделия будет сильно полопавшейся и если такие разрушения имеют место, то их лучше сразу загладить раствором. Большое количество воды может привести к разрушениям, то есть поверхность железобетона станет лопаться и расслаиваться. Малое количество щебенки, то есть крупного общего заполнителя также может привести к разрушению, при этом поверхность будет лопаться и бетон из-за этого не будет обладать требуемыми характеристиками.

Еще одной причиной появления трещинок может быть использование мелкого общего щебня или же заполнителя, имеющего загрязнения. А если щебень очень мелкий, то рекомендуется добавлять больше такого щебня и меньше песка, это сделает материал более прочным и стойким. Бетон, обладающий большим количеством самого раствора, будет вызывать рваную поверхность, которая просто начнет лопаться. Жирный бетон также может привести к разрушению поверхности изделия, именно поэтому требуется соблюдать четкий состав железобетона. Если требуется бетон максимально качественный и чтобы он служил долго и был достаточно эффективным, его требуется грамотно и правильно вымешивать в бетономешалке. Бетон будет иметь плохое качество, если песок был плохой и было добавлено больше цемента, чем требуется. Чтобы получить хороший бетон требуется грамотно подобрать количество воды, от которой зависит прочность и долговечность используемого бетона.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования