Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Фанера и вагонка для внешней отделки

Опубликовано: 18-08-2014, 17:06

Вагонка для наружного применения


Данный материал производят из наиболее качественного сырья, для изготовления которого применяется исключительно правильно выращенная древесина. Как правило, это так называемая евровагонка. Сырье для нее отбирают очень тщательно. Кроме того, оно должно быть обработано по всем установленным правилам. Если соблюдены все условия отбора и обработки поверхности, то материал действительно прослужит очень долго.


Вагонку используют для таких внешних работ, как:



  • облицовка фасадов зданий;

  • обшивка эркеров;

  • облицовка фронтонов.


Главное для наружной вагонки - тщательная грунтовка, выполненная по специальной технологии. Именно от этого зависит, насколько хорошо будет защищена древесина от воздействия внешней среды. Грунтовка должна быть изготовлена в течение 2 суток после завершения всех операций по подготовке древесного материала. Если данное правило соблюдено, поверхность будет с легкостью выдерживать все «подарки» природы и не пострадает ни от высоких или низких температур, ни от проливных дождей.


Использование фанеры: главные правила


Для наружного применения используют березовую фанеру марки ФСФ. Ее отличает повышенная влагостойкость, что, безусловно, важно в нашем случае.


Этот материал может быть использован:



  • при возведении построек хозяйственного назначения;

  • для строительства складских помещений;

  • в качестве опалубки;

  • при конструировании кровли и так далее.


Если эти листы используются для работы с наружными поверхностями, рекомендуем позаботиться об их дополнительной защите от влаги. Даже влагоустойчивую фанеру лучше покрыть специальными лаками или пропитками, которые предотвратят контакт фанерного листа с водой. Неровности на поверхности стоит загрунтовать. Таким образом, вы защитите не только древесину, но и стену под ней. Также необходимо при помощи тонких прямоугольных брусков закрыть все стыки.


Теперь стены вашего дома радуют глаз и надежно защищены. А если к тому же найти нестандартное цветовое решение, тогда ваше жилище уж точно будет выглядеть как на картинке!

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования