Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ковровая плитка: характеристика и применение

Опубликовано: 18-12-2014, 15:23
Производители ковролина изменили его основу, то есть волокна. Применив новейшие разработки в области синтетических материалов, они создали уникальный ворс для такого вида покрытия как ковровая плитка. Его основной целью было уменьшение запыленности и загрязненности ковролина. Если вы попробуете в качестве полового покрытия ковровую плитку, то сразу заметите, что грязь не впитывается волокнами, а остается на поверхности. Это может значительно облегчить его очистку от грязи, при этом вам не придется каждый раз делать генеральную уборку материала или прибегать к услугам химчисток.

Если говорить об основании такого материала, то оно состоит из битумных примесей и полиэтиленовых свойств, что делает его еще более прочным и долговечным.

Основные достоинства ковровой плитки

Конечно же, существует много марок и моделей такой плитки, которые отличаются своими качественными и функциональными показателями. Но если брать во внимание сам материал и те достоинства, которые присущи всем маркам, то ими являются:

1. Простота и удобство. Путем нарезки ковровой плитки в рулоны, со стандартными размерами её значительно легче транспортировать. Так же его укладка очень проста и не займет много времени. Вам не нужно обладать какими-либо навыками по его укладке, этот процесс вы можете сделать самостоятельно. Выполнить его сможет не только домашний умелец, но и простая домохозяйка.

2. Благодаря стандартным размерам рулонов, данный материал позволит вам сэкономить средства на дополнительно закупке ковровой плитки, чего нельзя сказать о ковролине.

3. Его чистота и безвредность, становиться очень важным моментом, так как он не выделяет вредных веществ, которые могли бы нанести урон здоровью человека или окружающей среде.

4. Он обладает отличной теплопроводностью и хорошо защищает от посторонних звуков.

5. Большой спектр выбора раскрасок, может удивить любого дизайнера.

Применение ковровой плитки

Ковровая плитка применяется в отделке полов. При этом она очень актуальна, когда под ней находятся провода или сети коммуникаций. В таком случае необходимо быстро и без проблемно снять и одеть покрытие, в чем и сможет вам помочь ковровая плитка.

На сегодняшний день её применяют не только для покрытия полов в офисах и жилых помещениях, но и в заведениях общественного питания, клубах и бизнес центрах.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования