Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как выбрать отделочный камень

Опубликовано: 18-11-2014, 15:21
Искусственный камень, предназначенный для декоративной облицовки хорошо сохраняет тепло, кроме того, если его правильно уложить он обеспечит превосходную звукоизоляцию. Этот материал хорошо противостоит внешним, включая механические воздействиям, не боится воздействия УФ лучей. Благодаря разнообразию цветов и текстур, он может прекрасно вписаться в интерьер практически любого помещения.

Искусственная отделочная плитка

Этот тип отделочной плитки напоминает натуральный камень настолько сильно, что часто бывает очень найти между ними различия, особенно не профессионалам. Но для выбора качественной плитки для декоративной отделки, необходимо руководствоваться несколькими факторами.

Стоимость

Цена искусственной плитки во многом определяется страной-изготовителем. Импортное сырье стоит дорого, кроме того требуются затраты на перевозку и таможенное оформление. Помимо этого, большое значение имеет стоимость труда, оцениваемый с США и Европе дороже, чем в России. Еще недавно искусственный камень, который использовался для декоративной облицовки поступал в Россию из-за рубежа. Но сегодня ситуация начала меняться, и его производят многие российские предприятия. Это привело к снижению стоимости искусственной плитки.

Внешнее оформление

В большинстве случаев качество плитки оценивается по внешнему виду, который она имеет. Если ее поверхность слишком пориста, это указывает на то, что при ее производстве, была некачественно перемешана смесь и она не получила необходимую виброобработку. Пористая поверхность способствует накапливанию влаги и разрушению даже самых прочных материалов. Неровный цвет и вкрапления также указывают на низкосортность исходного материала и нарушение технологии обжига. Такой камень лучше не покупать.

Срок «годности»

Свежеизготовленный камень, который еще не успел набрать необходимую прочность может повредиться во время доставки или установки. Это связано с тем, что при сушке готового продукта на него воздействует определенная влажность и температура на протяжении одной недели. Когда этот срок закончиться облицовочный камень готов, только на 60 %, но его можно уже перевозить.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования