Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Декоративный камень в этническом интерьере

Опубликовано: 18-11-2014, 13:43
Восточный стиль, в виду своей оригинальности и самобытности, можно акцентировать посредством вставок из песчаника красноватого либо шоколадно-коричневого цвета. Для того чтобы дизайн комнаты не был перегружен, эксперты рекомендуют делать умеренный упор на пестрый текстиль. Неплохим решением представляется замена стандартных карнизов на потолках и плинтусов искусственным камнем. Помимо этого, такой материал может быть использован при декорировании оконных проемов или колонн, которые получили свое распространение в восточном стиле.

Если вам по душе стиль кантри, то компанию камню в интерьере составит дерево – обязательный атрибут данного дизайнерского направления. Декоративный камень в стиле кантри в первую очередь может быть использован как отделочный материал для камина. Если верить мнению специалистов, то самыми выгодными цветовыми решениями является серый, насыщенно зеленый или темно-коричневый камень. Важным условием при выборе данного материала принято считать его структуру и гармоничное сочетание с прочими декоративными элементами, применяемыми в процессе отделки комнаты.

Также декоративный камень станет незаменимым помощником при создании помещения в японском стиле. В виду того, что этот, по сути, напоминает минимализм, использовать декоративный камень лучше всего при отделке отдельных элементов: полки для различных милых вещей, картины с восточным мотивом или же подиума. Так вы сможете добиться большего эффекта от такого декоративного материала и выполнить все условия восточного интерьера в помещении.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования