Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строительство деревянных домов из клееного бруса

Опубликовано: 18-11-2014, 11:58
К сильным сторонам древесины, как строительного материала стоит отнести малую тепло проводимость, декоративный эффект и практичность. Самым значимым недостатком является то, что под воздействием солнца и влаги, дерево может терять свою изначальную форму, но с развитием науки, эти недостатки научились преодолевать.

Использования клееного бруса призвано решить проблему потери исходной формы. Технология, хоть и может показаться простой, на самом деле трудоемкий и серьезный процесс. Три доски соединяются между собой при помощи клея и зажимаются под прессом. Очень важно соблюсти уровень влаги в дереве: если дерево будет очень сухим, то под воздействием внешней среды крайние доски могут напитать влаги и увеличится в размерах, а соответственно и брус придет в негодность; при уровне влаги, заметно большем чем стандартное – дерево может лопнуть, когда высохнет. Склеиваются доски специальным экологичным клеем, который позволяет древесине дышать.

Строительство дома процесс серьезный, и очень важно все правильно рассчитать до начала строительства. Важно понимать где нужны дополнительные отверстия для того, чтобы вывести шланг с водой на улицу, для полива сада, скажем.
Дома из клееного бруса рассчитываются предварительно, согласно вашего проекта. Далее каждый брус уже имеет свое место, и в большинстве случаев, мастера даже не подгоняют размеры. Примечательно, что выбрав клееный брус, как строительный материал, вам не только удастся сэкономить как на основе, но и на внутренней отделке, так как монолитная деревянная стена смотрится очень эффектно.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования