Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Стекломагнезитовый лист и ламинированная фанера - незаменимые материалы в строительстве!

Опубликовано: 18-11-2014, 13:32

Монтаж СМЛ во многом похож на монтаж гипсокартона. Но СМЛ прочнее и надежнее гипсокартона, поэтому при употреблении шурупов или саморезов желательно предварительно рассверлить углубление.

Как материал для отделки, СМЛ благодаря своей экологичности считается лучшим материалом для создания перегородок, конструкций подвесных потолков, полов, фасадов.

В строительстве стекломагнезитовый лист используется в формировании бетонных стен, их штукатурки. Может служить основой под кровлю. Обшивку перегородками СМЛ рекомендуется использовать для повышения пожарной безопасности.

В роли несъемной опалубки СМЛ применяется редко. Однако, так как СМЛ стойкий к погодным и химическим воздействиям, материал считается одним из лучших и для фасадных работ, при соблюдении предписанных рекомендаций и соответствующих покрытиях.

Высокое качество и доступная цена делают этот материал востребованным как в частном строительстве, так и в крупной промышленности.

Несмотря на то, что большая часть поставок СМЛ начала производиться из Китая, материал имеет высокое качество и отличные характеристики, благодаря которым он распространился в других странах. Китай остался исторической родиной материала, благодаря огромным залежам магнезиты - основного сырья для производства

Прочным и водостойким материалом, который применяется для опалубок в строительстве и используется для рекламных щитов, отделки судов или яхт, является также ламинированная фанера. Однако, она чаще применяется именно в монолитном строительстве, при возведении опалубок. Фанера для опалубки может быть сделана из различных пород древесины путем спрессовывания и пропитывания ее специальными смолами с последующим влагостойким покрытием. Благодаря своим свойствам, широко применяется в строительстве на улицах, детских площадках, при возведении временных конструкций, а также для изготовления износостойких, долговечных поверхностей в мебельной промышленности.

Она нетоксична, прочна и устойчива к различным внешним факторам. Основными преимуществами ламинированной фанеры являются высокое качество, длительная эксплуатация, приятный внешний вид и доступная цена. Чаще все, конструкции опалубок разборные и используются многократно, что существенно удешевляет работы, по сравнению с другими технологиями.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования