Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Модульные здания - стоимость в зависимости от комплектации

Опубликовано: 18-11-2014, 12:00

Технические, складские и специализированные помещения. Может быть как оцинкованный, так и окрашенный профлист, а также обычный листовой или оцинкованный или черный металл.

Торговые помещения. В данном случае используются более дорогие материалы – это металлосайдинг и и очень дорогой материал - композит. Исключение составляют торговые павильоны или киоски в сельской местности или небольших населенных пунктах. Там внешняя отделка делается по старинке – окрашенным профлистом.

Дачные постройки, дома и домики небольшого размера. Такого типа здания могут быть снаружи обшиты всеми вышеуказанными материалами, а также вагонкой деревянной, блок-хаусом, виниловым сайдингом.

  1. Утепление стен, полов и потолков. Сегодня различают три вида утепления. Это летнее, при котором толщина утеплителя составляет 50мм, зимнее утепление – толщина утепляющего слоя – 100мм, и северное (используется в более северных широтах) – толщина утеплителя 150мм.
  2. Внутренняя отделка. Несколько видов материалов для внутренней отделки также зависит от назначения помещения.

ДВП (оргалит) – жилые, офисные, складские и технические помещения, где при эксплуатации не будет влажности. Отсутствие влажности необходимо, чтобы не повело листы оргалита (ДВП).

Вагонка ПВХ или панели ПВХ – используется для помещений с повышенной влажностью: санузлы, душевые, кухни (столовые), прачеченые.

Оцинкованный профлист – чаще всего используется в сушилках и технических помещениях, где необходима наиболее прочная к механическим воздействиям поверхность стен.

Окрашенный профлист – используется в помещениях как с повышенной влажностью, так и в торговых помещениях, а также гаражных и автомоечных помещениях, в мастерских.

ДСП ламинированная или панели МДФ – в помещениях общего пользования (в столовых – обеденные залы), офисных помещениях, жилых помещениях для инженерно-технических работников.

Деревянная вагонка – чаще всего используется в дачных домах и небольших домиках.

Кроме того, модульные здания могут иметь в своей комплектации другие дополнительные элементы, которые повлияют на конечную стоимость – это окна, перегородки, двери и дополнительное оборудование.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования