Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Что такое строительство домов из бруса

Опубликовано: 18-11-2014, 11:13

Можно с полной уверенностью сказать, что деревянные дома не только удобные, но и экологически чистые. В доме легко дышать. Это достигается благодаря тому, что брус взят из живой природы. Он не имеет в своем составе веществ, которые вредят человеческому организму.

Самой главной особенностью дома из бруса считается его способность хорошо сохранять тепло в холодное время года и прохладу летом. Кроме этого, с помощью специальных материалов дерево не подвержено гниению и уничтожению насекомыми.

Основные преимущества

- Стены дома не нуждаются в дополнительных отделочных материалах.

- Строительство осуществляется из легкого бруса, поэтому собственнику не потребуется возводить громоздкий и дорогой фундамент.

- Такие дома не нуждаются в кондиционере, так как они хорошо сохраняют прохладу.

- С помощью бруса можно возвести разнообразные здания. Необязательно делать строго квадратные формы.

Дом из бруса в других странах мира

Деревянный дом из бруса приобрел большую популярность среди жителей Европы и Америки. В последние годы очень многие американцы стали возводить дома из бруса. Кроме этого, многие курорты строят дома строго из этого природного материала. Все это происходит из-за того, что люди стали стремиться жить в натуральной среде. Деревянные дома подарят своему обладателю приятные запахи природы, естественную атмосферу и солнечный свет.

У жильцов такого дома будет меньше болезней, связанных с дыхательными органами. Он будет прекрасно выглядеть на природе и украсит ваш отдых от городской суеты и бетонных стен.

Некоторые рекомендации

Перед строительством выберите хорошее дерево. Руководствуйтесь его характеристиками и особенностями. Убедитесь в том, что на брус был нанесен материал, который защитит жилье от гниения и возгорания. В процессе эксплуатации устраняйте все неполадки.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования