Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строительство деревянного дома на заказ. На что обратить внимание

Опубликовано: 18-10-2014, 10:53
Какой фундамент выбрать, это лучше сделать после проведения изучения грунта специалистами. С анализами почвы, предоставят данные, какой фундамент необходим с учетом веса дома и счет за проведенную работу, после увиденных цифр, пропадает желание строить дом. Выход есть. Будущий дом строится не в чистом поле, спросите соседей, местных жителей, старожил, советы бесплатны, примеры домов перед глазами. Виды фундамента: ленточные, свайные, столбчатые, опорные, используются при строительстве домов в зависимости от грунта. Предлагают универсальный фундамент, отказывайтесь, их нет в строительстве. Универсальное только основание фундамента - песок, песчаная подушка, амортизирующее давление грунта на строение.
 
Еще одно преимущество деревянного дома, возводится на любом фундаменте, эластичное дерево, приспособится к небольшому перекосу фундамента без видимых признаков, а каменные дома пойдут трещинами. Тонкости ухода за домом из дерева, обязательно расскажут в ходе сдачи объекта. Важный этап начала строительства, выбор компании, подрядчика и поставщика материалов. Идеальный вариант три, в одной организации. Не имеющие своей сырьевой базы, закупают его самостоятельно, не обращая внимания на плотность древесины, качество и цены. Дом они построят без претензий, а за последствия гниения древесины, рассыхания и т.п. отвечать не будут. Бегать искать правду между тремя организациями довольно утомительно и бесперспективно.
 
Выберете одну компанию, ответственную за материал, строительство и прочие рабочие моменты. Подписывая договор внимательно изучите предложенный в нем текст, не стесняйтесь задавать вопросы, не вносите баснословной предоплаты, не сильно доверяйте фотографиям с идеальными домами. Почитайте отзывы о компании в интернете, там узнаете всю правду. Если дом строится по низкой цене, значит компания, уменьшила количество венцов дома, снизила высоту потолка, урезала сечение лаг, перекрытий, толщину половой доски. При таких стараниях цена дома снижается, вместе с его качеством, комфортом и Вашим настроением. Как показывает практика, при начислении стоимости увеличения высоты, потолков, толщины перекрытий, полов, Вам насчитают половину стоимости выбранного дома. Выбор древесины. Лучшие сорта, привезенные с северных районов, с центральной полосы лес рыхлый, крепежные элементы, гвозди вбитые в такой материал плохо держатся. Деревянный материал, используемый для строительства дома, должен быть обработан антисептиком.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования