Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Субсидии на жилье-2014

Опубликовано: 11-08-2014, 02:06
Субсидии на жилье-2014

Различные субсидии на строительство частного дома, специальный жилищный сертификат, федеральные и региональные программы направлены на упрощение процесса обзаведения своим жильем.

Минфином РФ предусмотрены нюансы в субсидиях на возведение недвижимости в 2014 г., а также на покупку жилья. Их размеры очерчены в основном ФЗ, а различия носят региональный характер.

Субсидия выдается только тем людям, у которых отсутствуют иные пути улучшить жилищные условия до нормы. На получение субсидии нужен ряд документов. После ее оформления, человек будет снят с очереди.

Виды субсидий

По действующей в 2014 г. госпрограмме, субсидии на строительство частного дома выделяются как для строительства своими руками, так и с привлечением фирм со стороны. Сегодня есть два вида субсидий. Первый из них выдается на строительство своего дома, а второй – на компенсацию расходов по постройке.

Для установления размера кредита на возведение дома в 2014 г. нужно опираться на действующую норму предоставления жилой площади, срок ожидания свой очереди и стоимость 1 м2 жилья (прерогатива правительства).

Обычно размер субсидий на строительство частного дома составляет 10-70% от суммы всех расходов. Застройщиком может быть только частное лицо. Нельзя участвовать (в т. ч. раньше) в мероприятиях, направленных на улучшение жилищного положения. А также, субсидию может получить только гражданин, проживающий в РФ.

Последствия получения субсидии

За получением надо обратиться в уполномоченный орган, отвечающий за выдачу субсидий, с заявлением, оформленным по образцу. Может возникнуть надобность в документах, удостоверяющих статус-кво кандидата, справках, подтверждающих состав и доходы семьи.

После вынесения положительного решения по субсидии, в течение декады заявителю вручается Свидетельство о выдаче субсидии. А в нужном банке заводится целевой именной счет, на который будут поступать деньги субсидии. Все операции будут происходить в безналичной форме.

Средства, уже лежащие на счете, нужно потратить в текущие 6 месяцев на строительства жилья. Готовности дома должна составить не менее 2/3. Если хоть какие-то нормы законов будут нарушены, выдача субсидии будет заморожена.

Субсидии многодетным семьям на возведение жилья предусмотрены законом. Они выдаются за счет местных бюджетов, когда отдельная семья имеет пять и больше детей. Субсидии выдаются, как родителям, так и усыновителям при условии, что семья проживает в границах, очерчивающих данный муниципальный орган, десять и больше лет.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования