Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Металлические заборы: виды, описание, преимущества и недостатки

Опубликовано: 1-10-2020, 17:20

Ограждение является обязательным элементом любого частного дома. Так можно выделить свой участок или разделить на зоны внутреннюю территорию. Самыми популярными для этих целей считаются металлические заборы. Чаще всего они делаются из нержавейки или конструкционной высококачественной стали.

Преимущества и недостатки

Преимущества металлических ограждений:

  • стойкость к разным атмосферным явлениям;
  • не нуждаются в специальном уходе;
  • продолжительный срок эксплуатации.

К недостаткам относится:

  • материал подвержен коррозийным процессам, но этот недостаток легко исправить, если защитить металл с помощью эмали, грунтовки или других специальных составов;
  • для монтажа ограждения потребуется сварочный аппарат, соответственно, нужно нанимать специалиста, это увеличивает затраты.

Основные виды

Металлические заборы условно классифицируют на три вида.

  1. Кованые. Являются самыми дорогостоящими. Но они смотрятся наиболее эстетично, в отличие от других видов заборов. Чтобы установить эту конструкцию, потребуется много времени. Если ограда делается большой, то, как правило, кованые секции крепятся на кирпичные опоры. Также привлекательно выглядят кованые ограждения для цветников, изготовленные по эксклюзивным эскизам.
  2. Из сетки-рабица. С помощью сетки загораживают не только дачные участки и частные дома, но и различные производственные площади. Благодаря этому ограждению можно организовать временную конструкцию. Изделия из сетки-рабица являются очень прочными, они характеризуются продолжительным сроком эксплуатации и доступной стоимостью, также за этой конструкцией довольно просто ухаживать. Она сделана в виде отдельно находящихся секций, которые состоят из каркаса, куда фиксируется рабица. Установка этого ограждения происходит очень быстро и просто: подготовленные секции привариваются к предварительно установленным опорам или крепятся с помощью специальных крепежей.
  3. Из профлиста. За этим ограждением можно легко скрыть придомовую территорию от посторонних взглядов. Установка конструкции чаще всего занимает один день, но с условием, что участок не очень большой. Ограды из профильного листа служат продолжительное время, но не стоит забывать, что если лакокрасочное покрытие начало отслаиваться от профнастила, нужно подкрашивать поверхность, в противном случае она покроется ржавчиной. Кроме всего прочего, стоимость этого забора является вполне доступной.

Большой видовой ассортимент металлических ограждений дает возможность монтировать их в разных местах, поскольку они великолепно вписываются в любой ландшафтный дизайн. Эти заборы можно видеть во дворах домов, парковых зона, на территории различных учреждений.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования