Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Газификация частного дома

Опубликовано: 27-10-2018, 06:07

Газификация частного дома является гарантией комфорта и уюта. Без качественного обогрева - будет очень сложно обогреть зимой, а газовый котёл является одним из самых надежных и экономически эффективных решений. Даже если газификация загородного дома представляет значительную ценность, нет необходимости экономить, поскольку в большинстве случаев её преимущество над альтернативными источниками тепла также заметна, при расчётах. Более того, газ является одним из самых дешевых источников энергии. На газовой плите очень удобно готовить пищу, и котёл будет быстро и эффективно нагревать дом.

Предоставление газа для загородного дома может осуществляться двумя способами, к которым относятся следующее:

  1. Подключение к газовой сети. Если на улице, где находится дом, есть газопровод, вы можете связаться с соответствующей службой, которая сможет спроектировать всё должным образом и подключат вас. Наиболее простой способ выяснить, куда обратиться - спросить своих соседей, которые уже получили эту услугу. Вы также можете пройтись вдоль трубу и выйти на распределительную станцию - обычно записываются телефонные номера сервисной компании. В качестве крайнего варианта - вы можете позвонить службе 104. Однако - целесообразно будет спросить всё, что вас интересует у соседей. Например, в Белгороде вы можете обратиться в компанию, представленную на сайте vid-gaz.ru. Компетентные специалисты всё выполнят под ключ.
  2. Однако, существуют зоны, в которых подключение к газопроводу практические невозможно. К ним относятся, в основном, отдаленные деревни и посёлки, которые расположены за пределами центральных пунктов (например, на берегах водохранилищ). Но здесь тоже есть выход - это газгольдеры. Данные устройства способны обеспечивать дома газом в течение года. Пополнять их запас будет достаточно два раза в год. Многие специализированные службы уже открыты. Они помогут провести правильные расчёты объема газового баллона, создавать разрешения и устанавливать их в нужном месте.

Лучше не спрашивать заранее о стоимости газификации частного дома - она складывается, исходя из многих факторов. И только в конце, после проведённых расчётов и используемых материалов, вам смогут назвать точную цену.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования