Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

ПВХ и АБС кромки

Опубликовано: 30-04-2018, 10:38

Наиболее распространенная мебельная кромка на рынке нашей страны выполнена из ПВХ. Данный материал представляет собой термопластичный полимер, обладает высокой устойчивостью к щелочам, кислотам, растворителям, обладает оптимальными диэлектрическими показателями. Гранулы ПВХ и дополнительные компоненты смешивают, а краевое основание получают экструзией или коланровым методом. Далее посредством термопечати, с использованием разных валов, применяет подходящий цвет и рисунок. Затем поверхность лакируется, что предоставляет оптимальные химические и физические показатели. Основные преимущества кромочного материала из ПВХ можно считать их высокую доступность на отечественном рынке, простоту использования, разную толщину, в том числе и обширный спектр цветовых решений. Качество кромочного материала из ПВХ-пластиков непосредственно зависит от содержания самого ПВХ в кромке. Чем выше наличие ПВХ, тем лучше кромка. Оптимальная доля содержания ПВХ составляет свыше восьмидесяти процентов.

Сравнительно новый материал, предлагаемый на рынке кровельных материалов нашей страны - это АБС (Акрилонитрил бутадиен стирол). Кромки из данного материала являются абсолютно экологичными, не содержат хлора. Отходы можно утилизировать тепловым способом. Кромки из АБС - более термостойкие. Это позволяет использовать один и тот же клей для различной толщины как на машинах с проходным типом, так и на ручных кромкооблицовочных станках. Благодаря высокой теплостойкости, данные изделия прекрасно подходят для использования на радиусах. Его можно наносить, при температуре клея до 180-190 градусов, с нанесением клея на кромку, которая лучше нагревается и становится пластичной, что позволяет ей принимать форму детали и добиваться идеальной адгезии. Кроме того, такие кромки более устойчивы к износу, к механическим ударам. Они сохраняют свои физические свойства в более обширном диапазоне температур.

На сайте http://www.faeton-spb.ru/catalog/pvh-i-abs-kromkaпредоставляется возможность купить качественные ПВХ и АБС кромки в СПб, по вполне приемлемым ценам.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования