Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущества коаксиального дымохода

Опубликовано: 23-01-2018, 22:03

Функционирование котельного оборудования невозможно без системы удаления газов, при сгорании топлива. Самосгорание не может протекать без потока кислорода в требуемом количестве.

Для этого подсоедините установку к специальному агрегату. Он может быть стационарным или, если его невозможно установить - коаксиальный дымоход. Какова эта система и как она функционирует?

Обычная дымовая труба - это конструкция, через которую выходят продукты сгорания. Он может быть изготовлен из различных материалов, но его установка происходит во время монтажа здания. А как быть, когда дом уже возведен и обустройство стандартной системы удаления газа невозможна? Используйте новую систему для удаления продуктов сгорания.

Устройство коаксиальной дымовой трубы отличается от традиционных аналогов и представляет собой две коаксиальные трубы различного диаметра, вставленные одна в другую, так что между ними есть зазор, ширина которого должна быть одинаковой во всей структуре и на поворотах.

Коаксиальный дымоход - инновационное решение в современной системе обогрева. Пользователи, установившие такое оборудование, говорят, что это дало возможность существенно уменьшить объем конструкции, без применения воздуха из помещений.

Использование коаксиальной дымовой трубы позволяет выхлопным газам выпускаться через внешнюю стену дома. Также возможно установить вертикальную дымовую трубу. Сделать отверстие для него на фасаде здания надо в полном соответствии с установленными требованиями.

Монтаж дымовой трубы и котла должен выполняться одновременно. А труба должна устанавливаться на высоте полутора метров над агрегатом. В случае надобности удлинение коаксиальной дымовой трубы можно выполнить до трех метров.

При наличии компактных размеров и высокого качества, он достойно занял место традиционных конструкций. Они производятся из надежных и кислотоупорных материалов, и тем самым, не подлежат разрушению.

Называть преимущества применения данных дымовых труб можно долго. В основном - они более продуктивны, дешевле, экологичны, а это значит, что они не зря столь актуальны на сегодняшний день.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования