Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Восстановление печной трубы

Опубликовано: 20-02-2017, 19:26

Печь в доме — самый основной источник тепла, и за исправностью ее работы наиболее тщательным образом всегда следят сами хозяева. Основная и наиболее часто встречаемая причина сбоя работы печи — банально - нарушение тяги дымохода. Случается так часто, что нарушение тяги в дымоходе происходит из-за фрагментов кирпича, что откололся и застрял в проходе трубы. Для обнаружения засора такого рода в трубе, нужно на веревку привязать довольно-таки тяжелый груз, и далее этот груз опустить непосредственно в дымоход. Используя тяжелый предмет, такой засор как говорится, можно всегда пробить своими силами. Труба в том случае подлежит разборке и прочистке, если не удалось первым способом выполнить прочистку трубы.

На поверхностях дымохода, само собой, большой слой сажи, и чаще всего именно это самая основная причина того, почему ухудшается тяга. Сажа самая обычная может быть удалена метелкой, которая именно для данных целей и предназначена. Если же речь идет о саже не простой, а уже смолистой, то изначально необходимо разжечь огонь в самом очистном отверстии, дабы из дымохода полностью выжечь сажу.

Тяга плохая может наблюдаться из-за очень сильного ветра, который задувает в устье печной трубы. Если выполнить изначально установку дефлектора, то неприятная проблема может быть таким вот образом полностью устранена.

Печная труба некорректно работать может и по иной причине, как пример, из-за соседства с высотными домами. Рекомендовано в подобной ситуации наращивание высоты трубы до той высоты, чтоб обеспечена была нормальная функциональность вашего дымохода. Чтобы предотвратить пожароопасную ситуацию, следует убедиться в том, что нет пустых швов и незначительных трещин в самой дымовой трубе. Если обнаружены такие при выполнении осмотра, то сразу следует их замазать цементным раствором, но если большие трещины, то труба перекладывается заново, дабы избежать возникновение пожара.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования