Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

GSM-сигнализация

Опубликовано: 28-10-2017, 16:32

Новый этап в развитии систем безопасности жилых и коммерческих объектов стал электронными системами безопасности, которые работают с использованием сотовой связи. Этот тип оборудования дает возможность осуществлять непрерывный мониторинг объектов с мгновенной передачей сигналов тревоги и активацией соответствующих приводов и систем. Беспроводная сигнализация GSM-является одним из наиболее целесообразных средств защиты вашего имущества от похитителей, как с точки зрения оптимального уровня безопасности, так и функциональности.

 

Основной характерной особенностью беспроводных систем безопасности от их аналогов является подключение датчиков управления к центральному модулю посредством специального радиоканала. Отныне вам не нужно прокладывать длинные кабели - этого будет достаточно, чтобы настроить детекторы и центральный блок на установленную частоту.

Для передачи сигналов собственнику объектов или специальным службам, система безопасности GSM применяет беспроводную сеть того или иного сотового оператора. Организацию и передачу сигналов в виде звонка на мобильный телефон, в том числе и отправка SMS / MMS-сообщений выполняется с использованием особого GSM-адаптера, в котором имеется одна или две сим-карты поставщиков сотовой связи.

Во время работы таких систем безопасности выполняется непрерывный опрос всех сконфигурированных датчиков. Если один из них (или несколько одновременно) срабатывает, то сигнал будет поступать на электронный блок, который, согласно установленному алгоритму, отправит сигнал тревоги на смартфон собственника, и начнет работу световой сигнализации и других механизмов. Алгоритм для работы таких аварийных сигналов дает возможность владельцу самому настраивать электронный блок для реализации функции и на время их использования.

Набор сигналов GSM может включать в себя несколько типов детекторов, благодаря которым можно осуществлять мониторинг различных зон объекта для проникновения или сигналов тревоги.

Благодаря данному контролирующему устройству можно заметить различные аварийные ситуации.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования