Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Паспорт антитеррористической защищенности объектов размещения и оздоровления

Опубликовано: 2-10-2015, 11:01

В настоящее время паспорт антитеррористической защищенности объекта и паспорт безопасности объекта размещения и оздоровления является одним из обязательных документов, которые должно иметь предприятие, оказывающее услуги по размещению и оздоровлению граждан, для предупреждения и минимизации последствий чрезвычайных ситуаций (согласно Федеральному Закону № 35-ФЗ от 6 марта 2006 года «О противодействии терроризму и Постановлению Правительства РФ от 25.03.2015 № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)»).

Паспорт безопасности и антитеррористической защищенности требуют точного и качественного отражения необходимой информации, поэтому их разработка процесс трудоемкий и долговременный.

Паспорт антитеррористической защищенности объекта размещения и оздоровления (территории) – документ, отражающий сведения о состоянии защищенности зданий, строений, сооружений, иных объектов являющихся местами массового пребывания людей.

ВАЖНО: В связи с принятием Постановления Правительства РФ от 25.03.2015 № 272 всем объектам вместимостью свыше 50 человек потребуется провести категорирование объекта по степени потенциальной опасности совершения террористического акта и разрабатывать паспорт АТЗ в соответствии с новой формой.

Согласно ФЗ-35 от 06.03.2006г. «О противодействии терроризму», все объекты, попадающие под действие данногоФедерального закона, а именно объекты с массовым пребыванием людей, должны иметь на своих объектах разработанный паспорт антитеррористической защищенности. К данным объектам относятся все объекты, на которых могут одновременно находиться более 50 человек.

Таким образом, паспорт антитеррористической защищенности должны иметь все объекты размещения и оздоровления вместимостью от 50 человек и выше.

Проектная организация ООО «Инвестпроект» с допуском СРО и аккредитованными специалистами разработает для Вашей организации (объект размещения и оздоровления) паспорт антитеррористической защищенности, а также мы готовы выполнить работы по сертификации Вашего объекта на предмет безопасности. Цена на разработку паспорта безопасности объекта размещения и оздоровления либо паспорта антитеррористической защищенности объекта зависит от площади, этажности и расположения объекта.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования