Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Беспилотные летательные аппараты

Опубликовано: 4-09-2017, 16:08

Использование квадрокоптеров в сельском хозяйстве в настоящее время является одной из наиболее перспективных областей использования данной технологии. Беспилотники могут эффективно использоваться для планирования и контролирования сельскохозяйственной деятельности, в том числе и для химической обработки рассады. В то же время главным критерием внедрения беспилотников является экономическая выгода.

Беспилотные летательные аппараты дают возможность получать текущую и эффективную информацию, когда это нужно. Более того, информация, которую накопили в течение долгого времени, позволяет анализировать процессы.

Беспилотники имеют немалый ряд преимуществ, к которым можно отнести:

  • эти аппараты могут собирать информацию о саженцах, достаточную для точного использования пестицидов и гербицидов, где нужны химикаты. Это позволяет фермерам неплохо сэкономить на применении химических средств, сохранив экологию.
  • аппараты позволяют создавать точную картографию, что даст возможность провести последующий зрительный анализ объектов с разрешением до нескольких сантиметров на пиксель. Благодаря этому, можно с точностью рассчитать области, расстояния, необходимость в ресурсах и прочее. а также - удобно определить объективную площадь пахотных земель, пастбищ, посевов и прочих.
  • результаты съемки квадрокоптерами позволяют размещать сюжеты по кадастровым записям.
  • съемка с беспилотниками более подробное, чем космическое изображение. Помимо этого, летательные аппараты могут снимать даже в облачных условиях, недоступных для спутников.
  • получение изображений возможно даже во время полета, и вы можете исправить полет в режиме реального времени.
  • эффективность беспилотников достигает тридцати километров в час - для съемки местности и до тридцати пяти - для линейных объектов.
  • значительная экономия в исследованиях и успеваемость по сравнению с их аналогами, к которым относятся наземное исследование, спутниковые снимки, использование пилотируемых самолетов.

Если, тем не менее, есть в планах покупка таких аппаратов, то необходимо обратиться к экспертам, чтобы не покупать несоответствующий агрегат.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования