Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Стрейч пленка: сфера применения

Опубликовано: 4-09-2017, 10:44

Стрейч-пленки представляют собой полимерные пленки для упаковки, которые не прилипает к продукту, который необходимо упаковать.

Посмотрев на фотографию стрейч-пленки, вы вряд ли сможете установить ее основные преимущества. Их определяют на ощупь. Прозрачность является особо значимым критерием данного упаковочного материала. ведь в таком случае можно оценивать на глаз состояние упакованных товаров, и не придется распаковывать их в магазине. Однако, бывают и непрозрачные и цветные пленки. Они актуальны там, где не важна прозрачность.

Стрейч-пленкапрекрасно оберегает товар от влаги и пыли, от механических факторов влияния, предотвращая несанкционированный доступ к нему.

Технические параметры данного упаковочного материала дают возможность надежно упаковывать товар вместе с поддонами. Данное качество просто незаменимо, поскольку этот метод повышает безопасность товара - например, во время перевозки. И мы не можем не отметить устойчивость стрейч-пленки к разности температур. Поэтому её можно применять при различных условиях.

Положительные качества стрейч-пленки сочетаются с её приемлемой стоимостью. В связи с этим, сфера применения её очень обширная. Чаще всего этот упаковочный материл используется для хранения пищевых продуктов.

Многие потребители нередко вынуждены покупать стрейч-пленку для домашних целей. Это чаще всего бывает при перемещении, когда они перевозят мебель и другие товары, если им нужно что-то долго хранить. Но основной областью применения такого упаковочного материала является производство продуктов питания.

Кроме того. существует два способа упаковки товаров стрейч-пленкой, к которым относятся следующие:

  • Ручной способ - сделано для намотки вручную, и его применение было получено в бытовых и малых предприятиях. Этот способ используется, когда применение упаковочной машины нецелесообразно. Оптимальным решением является, когда максимальный вес упаковки - два с половиной килограммов. Толщина такой пленки составляет не более двадцати мкм.
  • Машинный способ. Вес одной упаковки в таком случае составляет около семнадцати килограммов. При машинном способе пленка отличается повышенной прочностью. Из-за гарантированной возможности предварительного растяжения плотность покрытия груза меняется - чем выше эта мощность, тем меньше стрейч-пленки тратится на упаковку определенного товара.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования