Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Покупка квартиры: вторичка или новостройка

Опубликовано: 1-09-2017, 21:29

Переезд на новую квартиру — это, безусловно, важнейшее событие в жизни каждой молодой, да и не только, семьи.

Но перед тем как радоваться изменениям и наслаждаться уютом, нужно принять для себя несколько важных решений. Необходимо будет выбрать район, планировку, площадь жилья, и, наконец, определиться, переделывать ли интерьер, созданный бывшими жильцами, или, как вариант, сэкономить на этом.

Преимущества приобретения нового жилья

Перед собственниками жилья в новостройках открываются огромные перспективы. Эти территории будут развиваться, с каждым днем становиться все более ухоженными и освоенными жителями. Но даже с первого дня проживания в квартире в жк Нефтяник в Тюмени собственники получат такие преимущества, как:

- улучшенная планировка;
- современное оборудование и модернизированные системы канализации и электроснабжения;
- удобные парковки;
- ухоженные придомовые территории.

Квартиры в современных новостройках строятся по самым передовым технологиям с использованием экологически чистых материалов, которые обладают прекрасными тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Подъезды и лестничные клетки будут красивыми и чистыми, а только что проведенные трубы не будут ломаться или засоряться.

В то же время на ремонт нужно потратить немало средств, усилий и времени, а первые месяцы после вселения новоселов будет сопровождать шум, пыль и другие неудобства. Инфраструктура еще не будет налажена, потому что магазины и детские садики могут вводиться в эксплуатацию немного позже, чем жилые дома.

Особенности вторички

Зато переезжая в старую квартиру можно сразу же пользоваться всеми благами цивилизации. Под боком будут школы, супермаркеты и автобусные остановки. Как правило, ремонт уже сделан, и переделки могут быть незначительными. Но несмотря на все усилия консьержек и коммунальных служб, лифты в старых зданиях часто бывают обрисованными и поломанными, а запах на лестничной клетке бывает не самым лучшим.

Кроме того, инженерные системы в старых домах бывают изношенными, а электросети рассчитаны на небольшую нагрузку и часто выходят из строя. Также можно ожидать перебоев с водоснабжением или затопления, а звукоизоляция и планировка не порадуют новоиспеченных хозяев.

У любого вида жилья есть масса преимуществ и недостатков. Каждый делает свой выбор, но при этом стоит хорошо все продумать и изучить все нюансы, потому что такое приобретение делается на долгие годы.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования