Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Всё о ремонте

Опубликовано: 1-11-2015, 13:01

Все рано или поздно сталкиваются с необходимостью делать ремонт в офисе или квартире. При этом мы чаще всего хотим не просто сменить старую надоевшую отделку на новую, но и придать помещению современный и элегантный вид. Не менее нуждаются в ремонте и большинство новостроек, так как только небольшое их количество сдается с финишной отделкой. И если вы стали счастливым обладателем такой квартиры, то прежде чем совершать квартирный переезд нужно еще приложить немало усилий и вложить достаточное количество средств, особенно если вам достался вариант с черновой отделкой.

Ремонт в квартире следует начинать с самых "грязных" работ. Если вы собрались делать перепланировку, то первыми работами будут снос старых стен и возведение новых. Следующим этапом будут потолок и стены. Сначала нужно удалить с них старое покрытие и поштукатурить. Когда эти работы произведены можно приступать к отделке.

Следующими этапами будут замена окон и работы по реорганизации систем жизнеобеспечения, то есть разводка труб и электропроводки, затем монтаж потолка и пола и установка сантехники. Заранее нужно предусмотреть места для розеток и выключателей и их необходимое количество. Самым удобным, но далеко не самым дешевым является наливной самовыравнивающийся пол. Это очень технологичный и практичный способ выравнивания полов. После этого на пол можно уложить плитку, ламинат или паркет. Для потолка наиболее практичным и экономичным вариантом является воднодисперсионная краска. Стены можно также покрасить или поклеить современными обоями. Малярные работы являются длительным и трудоемким процессом. После совершения всех этих работ остается только убрать мусор, установить карнизы, плинтуса, декоративные элементы и можно совершать переезд в современную и красивую квартиру.

Для плодотворной работы офиса требуется хорошее и удобное помещение. От внешнего вида офиса напрямую зависит престиж организации. Поэтому фирмы имеющие устаревшие неудобные офисы рано или поздно сталкиваются с необходимостью произвести ремонт старого помещения или осуществить офисный переезд в новое. Перед тем как начать ремонт его нужно хорошо спланировать и подобрать экономически выгодные и качественные материалы и хороших исполнителей.

Ремонт офиса начинается с пола. Он должен быть качественным, надежным и хорошо чиститься. Выбор материала для пола офиса сегодня огромен. Делать его следует исходя из финансовых возможностей. Наиболее престижными вариантами являются качественный ковролин и паркет. Не менее важен для офиса и потолок. Самым недорогим и практичным решением является клеевой тип. Это квадратные или прямоугольные заготовки из полистирола, которые наклеиваются на потолок. Более интересный, но и более дорогой вариант представляют натяжные потолки. Такой потолок более долговечен и позволяет сделать оригинальное освещение. Возможны дизайнерские решения с комбинацией вмонтированных элементов. Более прост подвесной потолок. Он дешевле натяжного, к тому же легко подвергается ремонту заменой испорченных плит. Стены офиса сегодня преимущественно отделывают гипсокартоновыми стеновыми панелями. Они быстро и легко монтируются, надежны и долговечны, создают неплохую шумоизоляцию. Для туалетов и курилок лучше всего подходит виниловый сайдинг или поливинилхлоридные панели. Они влагостойки и не горят.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования