Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Стиль лофт в современных квартирах

Опубликовано: 26-08-2017, 09:23

При взгляде на интерьеры в стиле лофт, создается впечатление, что жилые помещения были переоборудованы из помещений заброшенных заводов, фабрик, промышленных зданий. Стиль лофт появился в США, когда после войны люди стали переезжать в крупные мегаполисы, где на всех не хватало квартир, в связи с чем власти городов приняли решение отдать для проживания людям помещения (чердачные), которые располагались в зданиях заводов, фабрик, где люди намеревались работать. Такие помещения были просторными, с высокими потолками, но без окон.

Особенностями стиля лофт является то, что в интерьере должны присутствовать простые материалы отделки, простор помещений. Для такого интерьера выбирается мебель яркая, броская, оригинальная. Такие же подбираются и все остальные аксессуары для интерьера.

При разработке любого стиля интерьера, главное его правильно продумать. Несмотря на то что при стиле лофт, площади достаточно большие, необходимо правильно все распределить, и спланировать. При организации пространства, следует помнить, и четко понимать, где находятся коммуникации, где будет стоять мебель, чтобы в дальнейшем не пришлось производить перепланировку.

Для стиля лофт характерны такие цвета, как черный, белый, синий и серый. Акцент делается на металл, серебристый цвет. Желательно не использовать в стиле лофт другие цвета. Лофту характерна лаконичность цвета. Если вы хотите иметь в интерьере теплый цвет, то пусть это будет красный цвет кирпичной кладки, но в этом случае, кирпичная кладка (желательно не всех стен), должна быть единственной теплого цвета. Это будет объект, на котором и сфокусируется внимание в интерьере.

Мебель в интерьере в стиле лофт, должна быть функциональной, и создавать ощущение, что та была взята из офисных помещений. При выборе мебели также стоит отдать предпочтение стеклянным и пластиковым предметам, которые помогут создать нужную этому стилю прозрачность. Такая мебель не «загромоздит» пространство, и создаст ощущение воздушности. Весь интерьер как бы будет просматриваться насквозь. Чем необычнее, оригинальнее и неожиданнее будет такая мебель, тем лучше для интерьера. При выборе мебели также стоит помнить и о цветовой гамме. Лучшим вариантом станет состаренная (пусть и искусственно) винтажность, припыленность, выбеленность цвета.

Каждый сможет найти для себя реализацию стиля лофт, т. к. этот стиль очень практичен и многолик.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования