Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Интерьеры в стиле лофт

Опубликовано: 19-04-2017, 13:24

Интерьеры в стиле лофт популярны. Данное направление дизайнерской мысли используется для оформления фотостудий, объектов общественного питания, коворкинговых центров, а также частных жилых помещений. Существуют определённые правила организации пространства согласно индустриальному направлению.

Основные критерии выбора

Освещение при этом имеет первостепенное значение. Поскольку вдохновением и ориентиром для лофта является устройство по принципу фабричного или заводского цеха, то и большие окна не декорируются шторами. Также отсутствуют какие-либо перегородки. Такое пространство может выглядеть мрачно и не совсем уютно. Связать все уголки огромного неразделённого помещения помогают правильно подобранные светильники.
Индустриальное направление предполагает минимализм в отделке, «суровые» материалы, фактуры, формы. Поэтому стоит заранее отказаться от роскошных вариантов из чешского стекла или милых вещиц в стиле Прованс.
Разновидности подходящих по стилю светильников
Люстры лофт простые и отлично дополняют задумку дизайнера:

  1. Светильник конструкции «паук». Состоит из нескольких «шнуров». Каждый закреплён отдельно на потолке. Плафоны используются стеклянные. В «трансформерах» их можно закреплять на любой высоте. В более дорогих моделях от известных дизайнеров часто используются цепи и кованые элементы.
  2. «Шары». Имеют металлический каркас. Используются светодиодные лампы.
  3. Подвесная «труба». Сочетание цветного металла и стекла производят впечатление. Данный вид часто используется в оформлении кухонного пространства.
  4. Промышленные фонари. Такие светильники с успехом используются в дизайне квартир. Если организовать целую серию - подобрать подобные бра и торшер, то получится весьма органичный комплект.
  5. Люстра-тарелка. Идеально подходит для помещения с невысоким потолком.
  6. Зеркальная балка с мини-лампами. Также подойдёт для квартиры. Отражающая поверхность визуально расширяет пространство. Если подвесить этот светильник на тонкий шнур – эффект фабричного цеха обеспечен.
  7. Шинный тип. Небольшие источники света прикрепляются и двигаются по направляющей. То есть можно регулировать направленность и степень освещённости в том или ином уголке.
Важно помнить, что в подобных светильниках не используются лампы накаливания, так как они достаточно сильно нагреваются. Лучше отдать предпочтение светодиодным и галогеновым вариантам.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования