Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Стальные радиаторы отопления

Опубликовано: 15-08-2017, 00:24

Стальные радиаторы отопления на сегодняшний день очень актуальны. Они изготавливаются, путем штамповки с использованием профилированных листов для этой цели. Отдельные детали были соединены сваркой, что позволило получить внутренние каналы для перемещения охлаждающей жидкости. Эти плоские обогреватели из стали, соединенные парами, образуют батарею, которая применялась в качестве нагревательного устройства в системах отопления. Презентабельный внешний вид стальных радиаторов стал немало значимой причиной из востребованности на рынке.

Современные стальные радиаторы выполнены по тому же принципу, как и их первоначальные аналоги, на основе литых сварных листов. Однако, их конструкция более презентабельная, ввиду стальному корпусу, который в дополнение к эстетическому компоненту увеличивает площадь теплопередачи, что означает увеличение теплопередачи стальных батарей.

По сравнению с чугунными аналогами, они увеличили скорость теплопередачи с практически идентичной теплопроводностью материалов. Увеличение теплопередачи происходит из-за тонких стенок этих обогревательных приборов. Эти нагреватели быстро отапливают помещение и характеризуются высокой мощностью.

Стальные радиаторы отопления с высокой степенью рассеивания тепла, тонких стен и малой массы можно сравнить с конвекторами, создающими ускоренное движение воздуха, что означает, что они быстро разогревают помещение. Однако, они имеют значительный недостаток, заключающийся в том, что стальные обогреватели способствуют появлению сквозняков, и поэтому они нежелательны для установки в в спальне или в детских комнатах.

В настоящее время стальные батареи выпускаются в самых разных формах и размерах, но многие из них схожи по дизайну. Самые современные обогреватели из стали состоят из определенного числа вертикальных труб с внутренними полостями для потока охлаждающей жидкости. Такие нагреватели характеризуются высокой прочностью. Кроме того, в настоящее время немало актуальны секционные радиаторы из этого сплава, которые также имеют хороший внешний вид.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования