Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как делается экономный ремонт в новостройке

Опубликовано: 11-08-2017, 14:32

Как приятно стать собственником абсолютно нового жилища. Однако, имеются и конкретные сложности, ремонта в новостройках тоже нет, поэтому для того, чтобы поскорее въехать, придётся приложить некоторые немалые усилия. Известно, что ремонт подразумевает под собой достаточно серьёзные затраты, тем более ремонт в абсолютно пустом помещении. Не каждый человек располагает большим бюджетом и имеет возможность тратить деньги, не считая их, поэтому большинство хозяев квартир, конечно же, стараются сделать ремонт максимально экономно. Кроме того, ремонт в новостройке имеет свои особенности, например, нужно учитывать хотя бы то, что в течение пары-тройки лет дом будет давать усадку.

Для того, чтобы сделать ремонт в новой квартире не просто экономно, но ещё и правильно, необходимо знать последовательность всех работ. Сначала выполняется все то, что может повлиять на усадку здания. Лучше всего начинать с черновых работ, то есть со всех наиболее грязных и сложных работ, делается разводка сантехники, а также всей отопительной системы, выполняются электротехнические работы, монтаж тёплого пола, навесных потолков, стены выравниваются и т.д. Чтобы в этом случае сэкономить на вывозе мусора, специалисты советуют начинать делать все черновые работы как можно быстрее после сдачи дома, так как тогда мусор будет вывозиться за счёт управляющей компании, а так как мусора будет много, экономия будет приличная. Ещё 1 весомый аргумент в пользу раннего ремонта - отсутствие соседей, то есть не придётся мешать их спокойствию, можно будет делать ремонт буквально круглые сутки, это позволит как можно скорее его закончить. Когда первые жильцы въедут, лишний шум может начать им мешать.

Важно максимально тщательно продумать план ремонта в новостройке, это тоже позволит избежать многих проблем и неурядиц, а также лишних трат. Чем более точным будет план, тем точнее удастся понять, какие затраты вообще потребуются для осуществления всех работ. Лучше доверить составление плана профессиональному человеку, который создаст проект при помощи специальной программы, которая позволяет сделать все максимально реалистично.

На первом этапе ремонта производится черновая отделка, то есть заделываются все имеющиеся щели и пустоты. Если этого не сделать, то в итоге помещение может оказаться холодным, так как будут большие теплопотери.

Затем можно приступать к так называемому черновому устройству пола, а затем можно будет переключаться на потолки и стены. Стены обязательно должны быть ровными, иначе не удастся поклеить на них красиво обои или нанести краску.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования