Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Правильное крепление напольного плинтуса

Опубликовано: 11-08-2017, 12:00

Плинтус чаще всего крепится для сглаживания угла и маскировки отступа между напольным покрытием и стеной, в данном случае можно выбрать пластиковый или же деревянный плинтус. Относительно деревянного плинтуса, конечно можно сказать много хорошего, но при этом равносильно качественному плинтусу, должны быть и качественные условия. Дело в том, что, не смотря на высокое качество и отменный вид, его очень тяжело закрепить на неровные стены или играющие стены, могут образовываться ямы, которые даже шурупами не исправить. Поэтому перед тем, как крепить деревянный плинтус, как следует, выровняйте стены. Теперь возникает другой момент, если стена крепкая, например каменная, бетонная и иная, то можно крепить плинтус дюбелями и шурупами, после чего шляпки замечательно скрываются шпаклевкой для деревянных поверхностей. Если стена, например, состоит из гипсокартона, то воспользуйтесь жидкими гвоздями.
Какой бы плинтус Вы не выбрали, после закрепления его стене, как шурупами, так и жидкими гвоздями, необходимо на сутки прижать их чем-то тяжелым, например, кирпичами, особенно уделите внимание фрагментам с ямами и стыкам. Так можно дождаться усадки и просмотреть, где необходимо подкрутить шурупы или же подклеить жидкими гвоздями. Если Вы рассматриваете вопрос, как крепится плинтус из пластика, то необходимо знать о том, что, не смотря на отделенное сходство с деревянной поверхностью, пластик будет явно бросаться в глаза, но зато в нем можно прятать проводку и экономить время на внешнюю обработку поверхности. Рассмотрите вариант с пазами, они легко крепятся и достаточно долго служат.
Плинтуса с пазами крепится напрямую к стене либо дюбелями, либо же жидкими гвоздями, только в данной ситуации он скроет все недостатки стены, даже если она пускает волну по периметру, а также нет необходимости скрывать шляпки, так как все шурупы скроются под верхней планкой, которая будет служить сокрытием для проводки. Такие плинтуса не придется подрезать по углам, как деревянные, так как они скрываются специальными угловыми клипсами. Одним словом это действительно удобно, но в тоже время необходимо быть очень осторожным, чтобы не сломать его во время установки, так как внутренний корпус податлив к механическому воздействию.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования