Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущества ковровой плитки

Опубликовано: 7-08-2017, 06:00

На витринах строительных гипермаркетов сегодня представлена невероятно длинная ассортиментная линейка разнообразного вида напольных покрытий для дома и офиса. Заслуженно высокое место среди них занимает ковровая плитка.

Высокая популярность ковровой плитки объясняется внушительным количеством её положительных качеств. Наибольшего внимания заслуживают следующие:
  1. Уменьшение расходов на установку. Монтаж представленного покрытия не требует значительных навыков, поэтому его можно осуществлять и самостоятельно, не обращаясь за помощью к мастерам.
  2. Легкость и быстрота укладки. Интересным считается тот факт, что ковровая плитка может укладываться без применения специального клея. В процессе монтажа модули прилегают друг к другу вплотную и абсолютно не перемещаются по полу.
  3. Великолепные тепло- и звукоизоляционные качества. Обеспечиваются за счет применения многослойной основы.
  4. Незначительное количество отходов. В сравнении с ковровыми рулонными материалами доля отхода в случае применения ковровой модульной плитки равняется приблизительно 0,6-2% (для ковровых рулонных материалов такой показатель находится в пределах от 15 до 25%).
  5. Возможность поменять изношенные модули плитки.
  6. Это оптимальное покрытие для современных фальшполов. После инсталляции ковровой плитки есть возможность простого доступа к коммуникациям, находящимся под плиткой, поскольку ее модули можно убрать в любой момент.
  7. Простота транспортировки и хранения. В единственной коробке насчитывается двадцать модулей ковровой плитки. Весит представленная коробка около двадцати пяти килограмм.
  8. Внушительная цветовая гамма, что предоставляет возможность реализовать наиболее смелые и оригинальные дизайнерские задумки.
Что касается недостатков ковровой модульной плитки, то сюда можно занести лишь относительно большую стоимость.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования