Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строительный песок

Опубликовано: 8-08-2017, 22:03

Невозможно построить ни один объект без основного строительного материала - песка. Он, начиная от фундамента и заканчивая внутренними отделочными работами, является фундаментальной частью любого проекта жилого или промышленного здания, а также основных дорог. Натуральный песок насыщен различными компонентами, и поэтому этот продукт обладает уникальными характеристиками не только, как строительный материал. Он используется в чистящем оборудовании, а также в производстве.

Для строительных работ в основном, применяют речной и карьерный песок, и в то же время актуален морской и кварцевый.

Речной песок предпочтительнее, как самый качественный и чистый: после высыхания его, не требуется дополнительной очистки, поскольку практически не содержит примесей глины и органических загрязнителей. Он также характеризуется однородной зернистой структурой. Это прекрасный вариант для возведения домов и для выполнения наиболее важной работы.

Карьерный песок для строительных работ подходит для тех случаев, когда речной применяется нерационально: если на конструкцию не влияют высокие природные и механические нагрузки, а требования к прочности для раствора не так высоки. Он подходит для заливки фундамента, кладки кирпичей, штукатурных работ. Это также экономически выгодно, так как этот метод извлечения является самым доступным и экономически выгодным. Однако, есть один недостаток - в его составе есть много пыли и глинистых частиц.

Даже при использовании той же марки цемента и такого же соотношения песка и смешения раствора можно получить готовые смеси с абсолютно разными параметрами, если песок отличается по внешнему виду и количеством примесей. Таким образом, примесь глины ухудшит прочность и морозостойкость бетона. И поэтому, перед приобретением строительного песка, надо учитывать его основные характеристики.

Купить песок строительный цена которого будет несколько выше, является правильным решением. Ведь он отличается не только визуальными качествами, но и химическим составом. Эта стоимость оправдана, учитывая отсутствие примесей и чистоту продукта. После обработки просеиванием или стирки строительный песок будет оцениваться выше, поскольку он не будет содержать посторонние частички. Стоимость песка также зависит от отдаленности песчаного карьера до клиента. Но всегда можно договориться.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования