Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ондулин: достоинства и особенности использования

Опубликовано: 4-08-2017, 15:43

В настоящее время среди потребителей большой популярностью пользуется европейский шифер - ондулин. Его используют при ремонте крыш различных зданий: коттеджей, частных домов, дач, магазинов и т.д.

Большая популярность объясняется многими преимуществами, которыми он обладает:
  1. Материал сам по себе легкий, поэтому кровля существенно меньше весит, чем покрытая шифером. Также его вес позволяет более быстро осуществлять кровельные работы.
  2. Ондулин не заражается грибками, на него не оказывают своего негативное влияния кислотные дожди.
  3. Входящие в состав материала химические элементы, экологически безопасны и безвредны для здоровья человека.
  4. Сверху листы покрыты специальным защитным слоем, который сохраняет краску ондулина от выгорания и непогоды.
  5. Благодаря разнообразию цветовой гаммы ондулина, владелец строения может воплотить в реальность любые дизайнерские задумки.
Сделав свой выбор в пользу ондулина, стоит учесть, что кроме самого материала, понадобятся также различные комплектующие. Для его крепления к балкам используют гвозди с полипропиленовой шляпкой. Причем цвета шляпки могут быть любые. Вам не составит большого труда подобрать гвозди под ваш цвет ондулина.

Края готовой кровли необходимо будет обрамить. Для этого применяют конек и щипец. Конек используют для оформления середины крыши, а щипец применяют для обрамления ребер крыши.

Пред началом кровельных работ, необходимо очень точно просчитать необходимое количество комплектующих. Будет совсем не хорошо, если вдруг окажется, что не хватает метра конька, или внезапно закончились гвозди.

Если вы хотите продлить срок службы ондулина, то не экономьте на подкровельных материалах. Самый лучший материал, выполняющий защитную функцию, является вспененный полипропилен. Он идеально повторят форму крыши, и не пропускает влагу.

Имея все необходимые материалы под рукой, можно приступить к нелегкому делу - кровли крыши. Конечно, для этой работы вам придется немного поучится, прочитав соответствующую литературу или посмотрев обучающее видео.

А еще лучше не искушать судьбу, и нанять опытных специалистов, которые в кратчайшие сроки перекроют вам крышу, используя современный европейский материал.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования