Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как починить электропроводку?

Опубликовано: 31-07-2017, 16:30

Иногда нам приходится сталкиваться с проблемами по электричеству. Несколько полезных советов помогут Вам быстро исправить возникшую ситуацию.
  • Если Вы не знаете, как определить место, где оборван шнур, не разрезайте, где попало. Включите через этот шнур любой исправный электроприбор (плитку, утюг), на средние волны настройте радиоприёмник и перебирайте постепенно шнур. Когда Вы дойдёте до места обрыва, в приёмнике послышится треск.
  • • Приёмник поможет определить, где проходит скрытая электропроводка. Настройте приёмник на средние волны (но не на станцию) и включите любой электроприбор, как источник помех, например бритву. Начинайте водить бритвой возле стены, когда бритва окажется возле трассы электропроводки, шум будет сильнее.
  • Обрыв алюминиевого провода в скрытой электропроводке можно починить. Он может обломиться в труднодоступном месте. Чтобы его удлинить, нужно взять кусок алюминиевой проволоки меньшего диаметра, чем у провода, который обломился. Затем намотать виток к витку алюминиевый удлинитель. Полученную спираль накрутить с усилием на конец провода, который оборван, и заизолировать. Алюминий сам по себе материал не высокой прочности, поэтому при необходимости создавать что-то высококачественное, что будет отличаться постоянной способностью сохранять свои свойства, то тут подойдет квадрат, именно такой сплав металла часто применяется заказчиками и исполнителями на практике.
  • Если в люстре перегорела лампа, не спешите выкручивать её голыми руками. Используйте негодный резиновый мяч. Обрежьте его так, чтобы он одевался на баллон лампы, а затем выкручивайте её.
  • Если Вам нужно избавиться от покрытия лака с тонкого провода, используйте паяльник. Проведите горячим жалом по проводу несколько раз, лак тут же сойдёт.
  • Если при ремонте электропроводки не оказалось рядом изоленты, можно заизолировать провода лентой из полиэтилена. Нужно разогреть её горящей спичкой и расплавленной массой произвести изоляцию соединения.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования