Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Двери для ванной комнаты: рекомендации по выбору

Опубликовано: 25-07-2017, 09:30

Каждый раз, когда вы будете проводить ремонт в ванной комнате, нужно задуматься и о выборе двери, так как не каждый дверной материал может выдерживать повышенный уровень влажности. Сегодня имеется довольно большой выбор межкомнатных дверей, а именно: ламинированные, пластиковые, раздвижные, стеклянные, шпонированные, а также двери из древесного массива. Двери, которые вы хотите поставить в ванную комнату, должны быть своего рода особенные и должны соответствовать всем требованиям. Дверное плотно должно быть сделано из такого материала, который не будет подвергаться влажным испарениям и не будет изменять свои физико-технические свойства. Двери не должны быть широкими и громоздкими, так как они будут занимать существенно больший объем пространства и вы больше ничего не сможете разместить в этой маленькой комнате.

Если в вашей ванной комнате организована превосходная вентиляция, то все водяные пары будут хорошо испаряться из помещения, тогда в этом случае можно приобрести двери, которые сделаны из шпона. Но стоит учитывать тот факт, что любая установленная дверь, даже из шпона, должна быть покрыта несколькими лаковыми слоями. Также очень подходящий вариант древесных дверей, пусть она и не так дешево стоит, но зато результат не оставляет желать лучшего. С ними тоже нужно предусмотреть хорошую вентиляцию, так как дерево под воздействие влаги может набухнуть и подвергнуться различным деформациям.

Можно установить и ламинированную дверь, такие двери делают из композитных материалов, которые совершенно не реагируют на воздействие влаги. Но самым современным вариантом считаются стеклянные двери, с матовым покрытием.

Что касается самой установки, то установку необходимо делать тогда, когда вы закончите отделочные работы, и тогда, когда вы занесете сантехническое оборудование. Такой этап делается для того, чтобы в ходе отделочных работ не зацепить и не поцарапать дверное полотно. А также для того, чтобы после того как вы установите ванную или душевую кабину, вы могли рассчитывать на оставшееся место и нормально установили дверную коробку.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования