Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Установка откосов ПВХ

Опубликовано: 24-07-2017, 10:30

Откосы обычно устанавливают в четыре основных этапа:

1. Замер проемов;
2. Заготовка материалов для откосов;
3. Раскрой материала;
4. Установка откосов.

Первый этап состоит из замера трех показателей высоты глубины и ширины оконного проема. По этим данным рассчитываем количество необходимого материала.

Отделка производиться для утепления и более эстетичного вида. ПВХ листы благодаря удобному размеру для раскроя (чаще всего обходиться без нежелательных стыков), легкости монтажа и аккуратному внешнему виду используются наиболее часто. К тому же за ними не нужен сложный уход и толщина материала не «съедает» лишние сантиметры. ПВХ достаточно твердые и должным образом обеспечивают пароизоляцию и не допускают промерзания.

Второй этап предполагает покупку материала в соответствии с полученными замерами. Для более завершенного вида откосов кроме панелей ПВХ потребуются еще и уголки ПВХ для отделки места примыкания панели к стене.

Для третьего этапа работы необходимо использовать специальный инструмент, а именно дисковую пилу и направляющую шину. Диск пилы должен быть с мелкими зубцами, чтобы разрез был аккуратным. После раскроя деталей по размерам проема переходим к установке конструкции.

Последний этап установки также требует наличия инструмента, различных приспособлений и дополнительных расходных материалов: рулетки, ножниц, угломера, электролобзика, силиконового клея, монтажной пены и для некоторых видов стен могут понадобиться крепежи.

Изначально устанавливаем верхнюю и нижнюю панели, полученные при раскрое. Загоняем их немного за раму, всего на 2-3 мм, заполняем зазор монтажной пеной и крепим на клей к оконному проему, либо на крепежи.

После замеряем угол по отношению к боковой панели и высоту окна, в соответствии с замером подрезаем лобзиком излишки, причем с лицевой стороны. Дальше действуем по той же схеме, т. е. заводим панель на 2-3мм за раму, используем пену и крепим панели клеем или крепежами. После всех проделанных операций можно прикрепить уголки, очистив их от внутреннего защитного слоя.

Кстати раскрой уголков, в большинстве случаев, можно произвести ножницами. Во всех уголках и швах лучше пройтись герметиком. Завершающей точкой работ можно считать удаление защитной внешней пленки с уголков и панелей, хотя многие этого не делают сразу.

На этом процесс установки откосов можно считать оконченным полностью.

 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования