Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как заделать швы на гипсокартоне

Опубликовано: 23-07-2017, 21:30

Для осуществления указанного мероприятия, вам потребуются следующие материалы и инструменты: малярный ножик, серпянка, кисть (широкая), грунтовка.

Первый этап, который необходимо будет выполнить – это расшивка швов между листами из гипсокартона. Чтобы снять самодельную фаску, нужно воспользоваться острым, желательно, малярным ножиком. Им как раз таки и срезаются края швов.

После этого нужно взять широкую кисть и тщательнейшим образом обмести те участки, где располагаются сами стыки. Таким образом, вы избавитесь от гипсовой пыли и от гипсокартонных заусенцев. Далее разведённой грунтовкой следует хорошенько пройтись по швам, используя кисть.

Затем всё это потребуется высушить. Чтобы заполнить стыки, вам нужно будет подготовить соответствующий состав. Кстати сказать, здесь не запрещается использовать и уже готовую шпаклёвку, которая обладает латексной основой.

А вот приготовление завершающей (финишной) смеси предполагает засыпать в ёмкость гипсовую массу, залить её тёплой водой и, применяя строительный миксер, на совесть всё перемешать. Консистенция этой субстанции должна напоминать густоватую сметану, которой характерна однородная структура.

Теперь полученный состав стоит нанести на шпатель и пройтись им вдоль всего шва. После чего взять серпянку и приклеить её на липкую гипсовую массу также вдоль каждого шва. Всё это необходимо разгладить и разровнять шпателем. При этом очень важно, чтобы сетка отлично впечаталась в шпаклёвку.

Как только поверхность станет полностью сухой, нужным окажется закрепить наждачку в специальной машинке и ошкурить ей все швы. Вы увидите, что поверхность станет невероятно гладкой и ровной. Швы, подверженные отшкуриванию, промазываются грунтовкой и высушиваются.

Далее уже можно приступать к покраске или оклейке потолка. Искренне надеемся, что статья о том, как заделать швы на гипсокартоне, вам пригодилась.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования