Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как построить гостевой дом своими руками?

Опубликовано: 20-11-2014, 12:24

Полезен такой дом будет и тем, что живет за городом постоянно. Построить его можно из древесины или кирпича. Для того, что летней ночью не беспокоили гостей комары или мухи, москитная сетка на окнах будет очень полезной, приобрести ее можно в специализированной компании ООО Гектор. Как и строительство большого дома, строительство гостевого начинается с разработки проекта.

После чего, следует решить, какой тип фундамента подойдет для гостевого дома. Очень многие владельцы загородных участков предполагают, что поскольку размеры дом не большого размера, ленточный фундамент то, что нужно. Но не стоит забывать о том, что выбор фундамента зависит от особенностей грунта. Если участок имеет песочный грунт, то наиболее оптимальным будет винтовой фундамент.

После этого, следует определиться с тем, какой площади будет гостевой дом. Кроме этого, имеет значение и количество комнат. Для этого лучше всего составить план будущего строения на листе бумаги или при помощи специальной программы.

На этапе планирования дома, следует рассчитать, что для удобства гостей, нужны коммуникации. Будет ли в доме ванная комната или душевая кабина. В том случае, если основным строительным материалом гостевого дома будет дерево, то нужно позаботиться о пропитке его антисептиками. Некоторые владельцы загородных участков, предпочитают строить гостевые дома на цокольном основании.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования