Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Акриловые ванны

Опубликовано: 16-07-2017, 08:48

Акриловые ванны отличаются легкостью, хорошей прогреваемостью, неприхотливостью в уходе. С этим и связана их популярность в последние годы. Короче говоря, акриловые ванны имеют много преимуществ, что делает эти изделия из данного материала все более востребованными. На рынке можно встретить ванны различных форм, размеров. Однако не всем нравится современный полимер.

К основным преимуществам ванн из акрила относится следующее:

  • Разнообразие форм и размеров. Для тех, кто желает реализовать необычный дизайн в ванной комнате и прежде всего избежать стандартных размеров и форм, приобретение асимметричной акриловой ванны будет оптимальным решением. Другой положительной характеристикой для дизайнера является разнообразие цветов.
  • Легкий вес. Возможно, это главное преимущество акриловых ванн. Если привычная всем ванна из чугуна весит около 120 килограммов, то вес акрилового аналога составляет всего лишь двадцать пять.
  • Низкая теплопроводность и низкий уровень шума. Ванна из акрила прогревается не хуже чугунных изделий и не звенит, когда в ней собирается вода.
  • Изучая положительные характеристики ванн из акрила, также стоит изучить несколько нюансов правильного выбора этих изделий. Специалисты рекомендуют следующее:
  • Не покупать акриловую ванну непроверенных поставщиков. Если возможно, обязательно следует посетить большой строительный рынок. Там и цены будут ниже, а выбор ванн намного больше, чем у небольшого магазина.
  • Осмотреть внутреннюю поверхность - не должно быть никаких неровностей, шероховатости или ударов. Любой такой дефект не указывает на качество товара. Другой немаловажный нюанс - оттенок: качественный акрил должен отличаться однородным цветом без пятен.
  • При выбореакриловой ваннывнимательно следует изучить два основных параметра толщины. Первое - это толщина акрила (материала, а не всей ванны). Лучшими являются те изделия, толщина акрила которых составляет не менее 5-6 миллиметров. Второе - толщина армирующего слоя. Их можно увидеть, глядя на бортик. Чем толще армирующий слой - тем лучше. Чтобы оценить надежность стенок в ванной, можно будет постучать по ним. Если звук глухой - то это хороший показатель.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования